"Урал-Инвест", с которого взыскано 70 млрд руб, подал 4 иска к приставам
ООО «Урал-Инвест», связанное с бывшим гендиректором «Башнефти» Уралом Рахимовым, подало четыре иска в арбитражный суд республики Башкортостан к управлению службы судебных приставов о признании недействительными требований о предоставлении документов и информации, говорится в определениях суда.
Мосгорсуд признал законным возбуждение дела против присяжной по делу Буданова
Мосгорсуд признал законным возбуждение уголовного дела против экс-присяжной Дианы Ломоносовой, участвовавшей в рассмотрении уголовного дела об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщили РАПСИ в суде.
Выявлена недостача имущества Первого республиканского банка на 3,8 млрд руб
Инвентаризация ОАО "Первый республиканский банк" (ПРБ) выявила недостачу имущества в размере 3,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
МВД РФ хочет придать официальный статус "нестандартным" акциям протеста
МВД России разрабатывает поправки в федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», которые официально закрепят статус и правила проведения различных «нестандартных» массовых мероприятий и акций протеста: палаточных городков, автопробегов и других подобных акций.
Экс-глава аффилированной с "Росатомом" компании требует закрыть дело в США
Глава компании TENAM (через «Техснабэкспорт» аффилирована с «Росатомом») Вадим Микерин, арестованный в США по подозрению в вымогательстве взятки, потребовал закрыть возбужденное против него уголовное дело. Копия соответствующего ходатайства, направленного в федеральный суд штата Мэрилэнд, имеется в распоряжении РАПСИ.
Взыскание компенсации по иску блогера Мухамедова с НТВ законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску известного блогера Сергея Мухамедова к телекомпании НТВ компенсации в размере 240 тысяч рублей за использование фотографий, говорится в материалах суда.
Определение об аресте имущества "ЮТэйра" на $22,3 млн оставлено в силе
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение суда первой инстанции об аресте имущества авиакомпании «ЮТэйр» на сумму 22,3 миллиона долларов по требованию Альфа-банка, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.