Гендиректор научного предприятия требует 1 млн руб с газеты "Известия"
Савеловский суд Москвы 16 апреля рассмотрит иск генерального директора НТЦ "Прогресс-технология" Игоря Меркулова к медиахолдингу "Ньюс медиа" о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации морального врела в размере миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в апреле рассмотрит иск Сбербанка о банкротстве "дочки" "ВИМ-Авиа"
Арбитражный суд Московской области назначил на 6 апреля рассмотрение заявления Сбербанка России о признании банкротом ЗАО "Авиакомпания "Русское небо" (100% акций ЗАО принадлежат авиакомпании "ВИМ-АВИА"), говорится в определении суда.
Суд рассмотрит иск о банкротстве "Энерго финанс" с долгом в 30 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 марта рассмотрение дела о банкротстве ООО "Энерго финанс", которое имеет задолженность перед ОАО "ФСК ЕЭС" и "Русгидро" в размере более 30 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
Сбербанк просит суд признать Кондопожский ЦБК банкротом
Сбербанк России подал в арбитражный суд республики Карелия ходатайство о признании Кондопожского ЦБК (ОАО "Кондопога") банкротом и открытии в отношении него процедуры конкурсного производства, говорится в определении суда.
Российское подразделение производителя лифтов KONE банкротить не стали
Арбитражный суд Москвы возвратил ООО «Лифт Модерн» его заявление о признании банкротом ЗАО «КОНЕ Лифтс», которое является российским представительством крупного производителя лифтов и эскалаторов, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобу по иску об участке с "замком в готическом стиле" на ВДНХ
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 15 апреля кассационную жалобу кипрской компании "Мелдеро Коммершл Лимитед" на отказе ей в иске, в котором она просила обязать поставить на кадастровый учет земельный участок на территории ВДНХ, на котором находится "замок в готическом стиле", сообщили РАПСИ в суде.
Суд Вены признал недостаточными представленные США доказательства вины Фирташа
Земельный суд Вены по уголовным делам отклонил доказательства вины украинского олигарха Дмитрия Фирташа, выдачи которого по подозрению в многомиллионной взятке в Индии требуют власти США, сообщает австрийский журнал FORMAT в опубликованном в четверг пресс-релизе. Статья на эту тему появится в пятничном номере журнала, передает австрийское информационное агентство APA, распространившее пресс-релиз.
Глава арбитража Самары, которого не пустили пьяным на рейс, решил уволиться
Председатель Самарского арбитражного суда Дмитрий Плешков, которого не пустили пьяным на авиарейс во «Внуково», просит лишить его полномочий, передает корреспондент РАПСИ с заседания Высшей квалификационной коллегии судей.
Осужденные на строгом режиме имеют право на телефонные звонки – судья КС
Судья Конституционного суда (КС) РФ Александр Кокотов не согласился с мнением большинства своих коллег, не принявших к рассмотрению жалобу на отдельные нормы Уголовно-исправительного кодекса (УИК) РФ, фактически запрещающие осужденным, отбывающим наказание в колониях строгого режима, заменять краткосрочное свидание телефонным разговором. Об этом говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Суд в Румынии отказал в политическом убежище двум офицерам из Турции
Румынский суд отклонил ходатайство о предоставлении политического убежища двум офицерам полиции Турции, которых Анкара обвиняет в прослушивании офиса президента Тайипа Эрдогана, сообщило в четверг агентство Anadolu.
Суд подтвердил незаконность начисления структуре "ЮТэйра" 65 млн руб налогов
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции, который признал недействительным начисление ОАО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» около 65 миллионов рублей налоговых платежей, говорится в определении суда.
Апелляция отказала в иске мэрии Петербурга к книжной лавке писателей
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга о взыскании с ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка - клуб писателей литературного фонда" ("Книжная лавка писателей") 57,1 миллиона рублей долга за аренду, говорится в определении суда.
По иску подконтрольной Минобороны фирмы с подрядчика взыскано 3,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящее в подконтрольный Минобороны холдинг "Гарнизон" (прежнее название— "Оборонсервис"), взыскал свыше 3,5 миллиарда рублей со строительной компании ЗАО "Инвестстрой-15", говорится в решение суда.
ЕСПЧ признал нарушение Францией прав по делу о хищении активов Air Liberté
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал частичное нарушение Францией прав по жалобе, связанной с делом о хищении активов авиакомпании Air Liberté до ее принудительной ликвидации, говорится в обнародованном в четверг решении ЕСПЧ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.