Суд заключил под домашний арест чиновника, обвиняемого во взятке в 20 млн руб
Чертановский суд Москвы заключил под домашний арест начальника одного из отделов департамента городского имущества Москвы, задержанного при получении взятки в 20 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Вступление в силу закона о банкротстве физлиц могут отложить на три года
Законопроект, который переносит с 1 июля 2015 года на 1 июля 2018 года вступление в силу закона о банкротстве физических лиц, внесен в Думу группой депутатов от «Справедливой России». Информация об этом размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Суд 3 апреля вернется к иску Альфа-банка о взыскании с "ЮТэйр" $10,3 млн
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 3 апреля в рассмотрении иска Альфа-банка к одной из крупнейших российских авиакомпаний «ЮТэйр» и ее «дочке» «ЮТэйр-лизинг» о взыскании 10,3 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Совладелец "Ланта-тур" законно подарил дочке дом за 30 млн руб - суд
Арбитражный суд Москвы признал законным договор, по которому совладелец «Ланта-тур» Игорь Пучков подарил своей дочери коттедж в московском районе Южное Бутово стоимостью 30 миллионов рублей незадолго до банкротства туроператора, следует из опубликованного определения суда.
Госдума перенесла на 15 июня срок подачи уведомлений о зарубежных активах
Госдума приняла закон, который переносит с 1 апреля на 15 июня срок подачи россиянами уведомлений о контролируемых иностранных компаниях (КИК). Документ был принят депутатами во втором и третьем чтении.
Госдума "заморозила" оклады госслужащих
Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях закон о заморозке окладов госслужащих в 2015 году, а также об индексации соцвыплат в этом году на 5,5% и их доиндексации до уровня фактически сложившейся инфляции с 1 февраля 2016 года.
Прекращено производство по иску о банкротстве российской "дочки" Samsung
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО «Топ Спейс Энтерпрайзис» о признании банкротом ООО «Самсунг электроникс Рус Компани» (российское представительство Samsung), говорится в определении суда.
Структура "Мечела" обжаловала взыскание по иску "ВТБ Факторинга" 954 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 27 апреля рассмотрение жалобы на решение, согласно которому суд по иску ООО "ВТБ Факторинг" взыскал со структур "Мечела" - ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК) и ООО "Мечел - Сервис" задолженность на общую сумму 954,3 миллиона рублей по договору о факторинговом обслуживании, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».