Нижегородский суд оштрафовал британца за нарушение правил въезда в РФ
Сормовский районный суд Нижнего Новгорода решил оштрафовать и выдворить за пределы страны гражданина Великобритании, нарушившего правила въезда в РФ, в частности, заявленная им цель въезда не соответствовала его деятельности, сообщает в четверг УФМС по Нижегородской области.
МВД подтверждает, что в фирмах Кехмана проводятся следственные действия
Полиция проводит следственные действия в компаниях Владимира Кехмана, назначенного в выходные новым директор новосибирского оперного театра, в котором разгорелся скандал из-за постановки оперы "Тангейзер".
Экс-глава ФСИН Реймер помещен в Лефортово в двухместную камеру с телевизором
Арестованный по делу о хищении почти 3 миллиардов рублей экс-глава ФСИН Александр Реймер содержится в московском СИЗО Лефортово в двухместной камере с телевизором, сообщил РИА Новости в четверг заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Михаил Сенкевич.
Правозащитники в Греции намерены вести мониторинг суда над неонацистской партией
Греческая Лига по правам человека и ряд других правозащитных организаций намерены вести мониторинг судебного процесса над ультраправой партией «Золотая заря», который начинается 20 апреля.
Обвинение 7 апреля назовет желаемую меру наказания для экс-присяжных по делу Буданова
Государственный обвинитель во вторник 7 апреля назовет наказание, которое считает справедливым для двух бывших присяжных, обвиняемых в препятствовании правосудию в рамках дела об убийстве полковника Юрия Буданова, сообщили РАПСИ в Преображенском суде Москвы.
Суд подтвердил законность решения ФАС в отношении Минтранса и МИИТ
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил заявления Министерства транспорта РФ и Московского государственного университета путей сообщений (МИИТ) и тем самым подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы РФ, признавшей их нарушившими законодательства по делу о конкурсе на разработку предложений по созданию системы подготовки специалистов в области обеспечения транспортной безопасности, говорится в материалах суда.
Мосгорсуд продлил до 3 июня арест мэра Ярославля Урлашова
Мосгорсуд до 3 июня продлил срок ареста мэру Ярославля Евгению Урлашову, обвиняемому в покушении на взятку, а также его предполагаемым сообщникам Дмитрию Донскову и Алексею Лопатину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в США подтвердил тюремный приговор предполагаемым сообщникам Тохтахунова
Апелляционный суд по второму округу США отклонил жалобы уроженцев РФ Вадима Тринчера и Анатолия Голубчика, предполагаемых сообщников Алимжана Тохтахунова (известного как «Тайванчик»), на решение суда Южного округа Нью-Йорка, приговорившего обоих к пяти годам тюремного заключения, говорится в судебных материалах. Их копия имеется в распоряжении РАПСИ.
Сенат Италии разрешил проведение судебного процесса в отношении экс-министра
Сенат Италии в четверг дал согласие на проведение судебного процесса в отношении сенатора от партии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» Алтеро Маттеоли, проходящего обвиняемым по скандальному делу о коррупции и финансовых махинациях при реализации многомиллиардного проекта MOSE, который призван защитить Венецию от постоянных наводнений.
Иски экс-миноритариев ТНК-ВР к Роснефти на 244 млн руб рассмотрят 30 апреля
Арбитражный суд Тюменской области назначил на 30 апреля рассмотрение двух исков бывших миноритарных акционеров ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (в настоящее время ОАО "РН Холдинг") Виктора Цобенко и Николая Карманова о взыскании с НК "Роснефть" убытков на общую сумму 244,4 миллиона рублей.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.