Луганская фабрика "Глории Джинс" выплатит 154 млн руб и $11 млн долга – суд
Луганская фабрика корпорации «Глория Джинс» выплатит по мировому соглашению своей головной структуре 154,1 миллиона рублей, около 11 миллионов долларов и 3,1 миллиона евро, говорится в тексте мирового соглашения между сторонами, утвержденного арбитражным судом Ростовской области 7 апреля.
Подозреваемые в краже редких изданий из ИНИОНа успели продать 11 книг
Подозреваемые в краже редких исторических книг из Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) за несколько дней до задержания успели продать 11 книг, все они были изъяты у покупателя книг как вещественные доказательства, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного главка МВД Андрей Галиакберов.
ОАО "Туполев" инициировало дело в отношении экс-замгендиректора
Уголовное дело против бывшего исполнительного директора ОАО «Туполев» Сергея Ильюшенкова было инициировано самой компанией по факту заключения невыгодных сделок с арендой недвижимости, сообщил РИА Новости официальный представитель ОАО «Туполев».
Жалобу экс-главы управления суддепа Москвы рассмотрят 15 апреля
Мосгорсуд 15 апреля рассмотрит жалобу бывшего главы управления судебного департамента Москвы Вячеслава Липезина, обвиняемого в хищении средств, выделенных на работу переводчиков в судах, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.
Владеющий ТЦ "Адмирал" миллиардер на 100% причастен к трагедии - Маркин
Следственный комитет располагает «стопроцентными» доказательствами о причастности владельца ТЦ «Адмирал» Алексея Семина к трагедии, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Система оплаты парковки в Москве дала сбой, штрафы пока не выписываются
Сбой произошел в системе оплаты парковки в Москве, и пока специалисты устраняют нарушения, штрафы за неоплаченную парковку не выписываются, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГКУ «АМПП» (Администратор московского парковочного пространства).
Суд в Краснодаре отобрал присяжных по делу сына депутата Рады Джемилева
Краснодарский краевой суд сформировал коллегию присяжных заседателей по уголовному делу в отношении сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева — Хайсера, обвиняемого в убийстве, сообщил РАПСИ адвокат Николай Полозов.
Законность ареста швейцарского бизнесмена по делу "Тольяттиазота" подтверждена
Мосгорсуд признал законным арест главы швейцарской компании Nitrochem Distribution Беата Рупрехта в рамках дела о мошенничестве на 550 миллионов долларов на крупнейшем в РФ предприятии по производству аммиака «Тольяттиазот», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в среду.
Рассмотрение дела "банды Зиринова" перенесено из Краснодара в Ростов-на-Дону
Верховный суд РФ в среду изменил территориальную подсудность уголовного дела в отношении экс-депутата заксобрания Кубани Сергея Зиринова, обвиняемого в создании банды, определив, что судебный процесс должен проходить в Ростове-на-Дону; защита обжалует это решение.
ВС РФ подтвердил законность снижения штрафа РЖД с 2,2 млрд руб до 9 млн руб
Верховный суд РФ отклонил жалобу Федеральной антимонопольной службы России (ФАС РФ) и оставил в силе на судебные акты, согласно которым по иску ОАО «РЖД» был снижен размер штрафа, который был наложен на компанию с 2,241 миллиарда рублей до 9 миллионов рублей.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.