Средняя выплата по здоровью в ОСАГО может вырасти до 160 тыс руб - РСА
Средняя выплата по полису обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) по здоровью может увеличиться в 4,5 раза и составить 160 тысяч рублей из-за нововведений в порядок выплат по жизни и здоровью, вступивших в силу 1 апреля, сообщает пресс-служба Российского союза страховщиков (РСА).
"Сбербанк Лизинг" подал 18 исков к структурам "Мечела" на 660 млн руб
ЗАО «Сбербанк Лизинг» (единственным акционером является Сбербанк России) в апреле подало в арбитражные суды 18 исков о взыскании со структур крупной металлургической компании «Мечел» около 660 миллионов рублей долга, говорится в картотеке арбитражных дел.
Лидер оппозиции в Турции оштрафован на $4 тыс за оскорбление Эрдогана
Суд Анкары обязал в четверг лидера оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаля Кылычдароглу выплатить 10 тысяч турецких лир (около 4 тысяч долларов) президенту Турции Тайипу Эрдогану в качестве компенсации за его оскорбление.
И.о. главы отдела ГИБДД Новосибирска, "простившего" нарушителя, будут судить
Следователи возбудили уголовное дело против исполняющего обязанности начальника отдела ГИБДД по Новосибирску Валерия Гореева за то, что он «простил» нарушителя, сообщает региональное управление СК РФ в четверг.
Прекращено производство по делу о банкротстве владикавказского ФК "Алания"
Арбитражный суд республики Северная Осетия-Алания прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом государственного автономного учреждения "Профессиональный футбольный клуб "Алания", говорится в определении суда.
Защита предполагаемого убийцы Немцова обжаловала отказ допуска к делу
Адвокат предполагаемого исполнителя убийства политика Бориса Немцова Заура Дадаева обжаловал отказ следствия допустить его к делу, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.
Петербургский суд впервые изъял у собственника объект культурного наследия
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников, впервые изъяв у собственника объект культурного наследия за невыполнение охранного обязательства, говорится в решении суда.
Суд отправил на пересмотр иск "Питеравто" к РФ на 187,5 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, к РФ в лице министерства финансов о взыскании 187,5 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан, говорится в материалах суда.
Мера пресечения всем фигурантам дела о крушении Falcon во "Внуково" продлена
Мосгорсуд еще на три месяца продлил срок домашнего ареста и содержания под стражей всем пяти фигурантам дела о крушении самолета Falcon главы французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери в аэропорту «Внуково», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Сотрудник "Города без наркотиков" Маленкин приговорен к 4,5 годам колонии
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в четверг приговорил сотрудника уральского фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за незаконное лишение свободы наркоманок и другие преступления.
Институт суда присяжных требует реформы, но в другом виде - КГИ
Институт присяжных заседателей в нынешнем виде несовершенен и нуждается в реформировании, как и предлагает Верховный суд (ВС) РФ, однако содержание данной реформы "должно быть другим", отметили участники круглого стола, организованного Комитетом гражданских инициатив (КГИ) в четверг в Москве.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.