РФ до 25 сентября должна представить позицию по двум жалобам Украины
Россия должна до 25 сентября представить в Европейский суд по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ) свою позицию по двум жалобам, поданным в связи с событиями вокруг республики Крым и восточной Украины, говорится в обнародованном в понедельник сообщении суда.
Следствие просит суд продлить домашний арест соратнику Навального Янкаускасу
Пресненский суд Москвы 15 апреля рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста соратнику Алексея Навального — депутату из Зюзино Константину Янкаускасу, обвиняемому по делу о финансировании избирательной кампании оппозиционера, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Янкаускаса Сергей Панченко.
Подтверждено взыскание в пользу "Рамблера" долга за билеты на "Пикник "Афиши"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании в пользу ООО "Рамблер Интернет Холдинг" с ООО "Живая Мельница" 1,072 миллиона рублей долга за реализацию билетов на "Пикник "Афиши", сообщили РАПСИ в суде.
Завод оспорил конкурс на поставку вагонов метро на 3,8 млрд руб
ОАО «Октябрьский вагоноремонтный завод» подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о незаконности его недопуска для участия в конкурсе на поставку восьми составов метро на 3,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Экс-футболист из РФ получил 2,5 года в Чехии за дебош
Гражданин России, экс-футболист московского «Динамо» Евгений Ротштейн осужден в понедельник пражским городским судом на 2,5 года заключения за дебош в самолете, летевшем по маршруту Москва-Женева, сообщает Чешское телевидение.
Замглавы Орехово-Зуевского района МО оставлен под стражей до июня
Мособлсуд продлил на два месяца срок заключения под стражу заместителю главы администрации Орехово-Зуевского района Анатолию Евтишину, обвиняемому по делу о получении 1,9 миллиона рублей взятки, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд не привлек фирму для участия в споре ВТБ с Rusenergo Fund на 60 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ООО "Энерго-финанс" в привлечении для участия в споре банка ВТБ о взыскании с Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PL) 60,6 миллиарда рублей.
Арбитраж взыскал со "Стройгазконсалтинга" 619 млн руб в пользу Альфа-банка
Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал с крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) и ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой) около 619 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Служебную проверку проводят после ДТП с детьми из детского дома в Ленобласти
Власти Ленинградской области проводят служебную проверку после ДТП в Бокситогорском районе, в котором 11 апреля погибли и пострадали воспитанники Анисимовского детского дома, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
Приговор банкиру Гительсону за мошенничество на 2 млрд руб оставлен в силе
Горсуд Петербурга в понедельник оставил в силе приговор банкиру Александру Гительсону по делу о хищении почти 2 миллиардов рублей из бюджета Ленобласти, исключив из срока уже отбытого наказания год, ранее проведенный банкиром в СИЗО, сообщил РАПСИ адвокат банкира Владимир Захаров.
<>
Главные новости