Депозитарий просит суд снять АСВ с должности управляющего Межпромбанком
ООО "Депозитарий Траст" подало заявление в арбитражный суд Москвы об отстранении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), говорится в определении суда.
Совершивший покушение на Эрдогана приговорен к 11-летнему заключению
Суд Стамбула приговорил к 11 годам и 8 месяцам тюремного заключения Ферхата Йылдыза, совершившего в мае прошлого года покушение на президента Турции Тайипа Эрдогана, в то время премьер-министра, сообщает новостной портал Нaberler.com.
Директор школы отправлен под домашний арест по делу о хищении 20 млн руб
Черемушкинский суд Москвы в пятницу отправил под домашний арест директора московской международной школы 1498 Михаила Герчикова, подозреваемого в хищении у родителей учеников не менее 20 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Прения сторон по делу Васильевой состоятся 23 апреля, следствие завершено
Пресненский суд Москвы завершил судебное следствие по делу экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал петербургскому банку в аресте 1,1 млрд руб "Мосметростроя"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП) об аресте 1,1 миллиарда рублей, находящихся на счетах ОАО «Московский метрострой» и связанной с ним компании, говорится в определении суда.
Большинство британцев предпочитает бесплатные юридические услуги - СМИ
Большинство британцев, нуждающихся в юридических услугах, предпочитает обращаться за бесплатной правовой помощью, сообщает газета Law Gazette со ссылкой на исследование компании YouGov, проводящей исследование рынка на профессиональном уровне.
Суд отказался арестовать земельный участок Васильевой
Пресненский суд Москвы в пятницу отказался арестовать земельный участок, который принадлежит экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вопрос о продлении ареста губернатора Хорошавина решится 22 апреля
Басманный суд Москвы 22 апреля рассмотрит вопрос о продлении ареста губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взятки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.