Суд продлил арест советника отстраненного губернатора Сахалина
Басманный суд Москвы до 27 августа продлил арест советника отстраненного губернатора Сахалинской области Андрея Икрамова, обвиняемого в пособничестве при получении взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бывшего топ-менеджера КБ "Туполев" будут судить за махинации на 200 млн руб
Полиция Москвы направила в суд дело бывшего директора по административно-хозяйственной работе конструкторского бюро «Туполев», обвиняемого в злоупотреблении на 200 миллионов рублей, передает в понедельник ГУМВД по столице.
Подозреваемые в убийстве пяти молодых людей в Башкирии арестованы - СК
Суд в Башкирии арестовал двух молодых людей, которые признались в в жестоком убийстве пяти своих знакомых в Кумертау, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Светлана Абрамова.
ФАС отложила дело о доступе "Роснефти" к трубопроводу на середину мая
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в очередной раз отложила рассмотрение дела о доступе «Роснефти» к газопроводу Sakhalin Energy (оператор проекта «Сахалин-2»), на этот раз — на середину мая, сообщили РИА Новости в ведомстве.
Благотворительная организация "Гражданское содействие" включена в реестр НКО
Министерство юстиции РФ включило в реестр некоммерческих организаций (НКО), выполняющих функции иностранного агента, благотворительную организацию «Гражданское содействие», которая помогает беженцам и вынужденным переселенцам, сообщает ведомство.
Отказ в иске фирмы к ИД "Коммерсантъ" и Сбербанку на 800 млн руб законен
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО "Промтранс" о взыскании с ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом" и ОАО "Сбербанк России" 800 миллионов рублей нематериального (репутационного) вреда, причиненного распространением, по мнению заявителя, не соответствующих действительности сведений, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Жалоба "Скорой помощи" на взыскание 4,5 млн руб за сбитого ребенка отклонена
Мосгорсуд признал законным взыскание 4,5 миллионов рублей с работодателя водителя в пользу семьи ребенка, сбитого насмерть машиной "Скорой помощи", сообщил в понедельник РАПСИ представитель семьи Александр Селютин.
"Ижсталь", входящая в "Мечел", погасила долг перед заявителем по банкротству
ОАО "Ижсталь" (входит в группу "Мечел") полностью погасило долг в размере 7,4 тысячи евро перед ООО "Сименс", входящее в Siemens AG, которое ранее подало в суд иск о банкротстве предприятия, сообщили в понедельник РАПСИ в управлении делами администрации и общественных отношений "Ижстали".
Ханты-Мансийский банк "Открытие" просит суд прекратить охрану бренда "Точка"
Суд по интеллектуальным правам ( СИП) РФ рассмотрит 21 мая иск Ханты-Мансийского банка «Открытие» («ХМБ Открытие», входит банковскую группу «ФК Открытие» ) к ЗАО «Русская Телефонная Компания» и ОАО «ТС – Ритейл» о досрочном прекращении правовой охраны шести товарных знаков «Точка», «Тochka», «To4ка» в отношении ряда товаров и услуг МКТУ, говорится в материалах суда.
Апелляция отказала "Антаресу" в обязании ГКРЧ выдать LTE-частоты
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления компаний группы "Антарес" Евгения Ройтмана об обязании ГКРЧ выдать им частоты в диапазоне 1,98-2,0 ГГц для строительства сетей LTE, говорится в определении суда.
Арестован новый фигурант дела об афере с судебными переводчиками
Басманный суд Москвы санкционировал арест новой фигурантки дела о хищении более 300 миллионов рублей, выделенных на работу переводчиков в судах, сообщила РАПСИ в понедельник пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.