Рассмотрение дела националиста Демушкина перенесено
Лефортовский суд Москвы перенес на 24 апреля рассмотрение административного дела лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина, обвиняемого в хулиганстве в клубе, где якобы была вечеринка в честь дня рождения Адольфа Гитлера, сообщили РАПСИ в суде.
Российским адвокатам не хватает единства при защите граждан - глава ФПА
Российские адвокаты выполняют важную общественную миссию и с каждым годом повышают свое мастерство, однако им не хватает единства в деле защиты законных прав и интересов граждан, заявил в среду на VII Всероссийском съезде адвокатов президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко.
ЦБ разъяснил страховщикам порядок определения базового тарифа по ОСАГО
Центробанк опубликовал информационное письмо, касающееся определения базовых ставок страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).
Госслужащие начали на 15% чаще сообщать о предлагаемых им взятках – Минтруд
Госслужащие в 2014 году стали чаще сообщать о попытках склонения их к получению взяток по сравнению с данными 2013 года, заявила РИА Новости замминистра труда и соцзащиты Татьяна Блинова после заседания правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства.
Экс-мэр Томска будут судить за махинации при ремонте улицы - СК
Бывший мэр Томска Николай Николайчук пойдет под суд по обвинению в превышении должностных полномочий — по данным следствия, он распорядился о проведении ремонта на одной из городских улиц при отсутствии на это средств в бюджете, сообщил Следственный комитет РФ.
Иск банка "Русский стандарт" из-за бренда "Подарочная карта" рассмотрят в мае
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ проведет 18 мая предварительные слушания по иску банка «Русский Стандарт», в котором он просит отменить решение Роспатента об отмене правовой охраны товарного знака «Подарочная Карта», зарегистрированного за банком, в отношении ряда услуг 36 класса МКТУ, говорится в материалах суда.
ЕСПЧ завел производство по жалобе адвоката, оспаривающего итоги выборов в Мособлдуму
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) завел производство по жалобе адвоката Дмитрия Аграновского, оспаривающего результаты выборов в Московскую областную думу 2011 года по одному из одномандатных округов, об этом он в среду сообщил РАПСИ.
Суд в США частично отклонил иск Жанны Буллах об организации свадьбы дочери
Верховный суд Нью-Йорка отклонил претензии бывшей супруги экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова Жанны Буллах к владелице местной компании 4PM Events Татьяне Байрон, связанные с предполагаемым нарушением соглашения о предоставлении услуг по организации свадьбы ее дочери.
Навязывание страховщиком допуслуг при оформлении полиса ОСАГО незаконно - суд
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Курского УФАС о штрафе ООО «Росгосстрах» в размере 650 тысяч рублей за навязывание дополнительной услуги при оформлении полиса ОСАГО.
ВС Испании не стал рассматривать иски против экс-руководителей КНР о геноциде
Верховный суд (ВС) Испании окончательно отказался от рассмотрения исков против бывших высокопоставленных руководителей Китая в связи с подозрением в их причастности к фактам геноцида в Тибете и преследованием запрещенной в КНР организации «Фалуньгун».
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.