Фигуранты дела "Оборонсервиса" ссылаются на показания Сердюкова
Фигуранты дела о хищениях в Минобороны РФ, обвиняемой по которому является экс-чиновница Евгения Васильева, ссылаются на показания бывшего министра военного ведомства Анатолия Сердюкова как на доказательство невиновности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Еще один директор задержан за невыплату зарплаты строителям "Восточного"
Гендиректор компании «ДСС», подозреваемый в невыплате зарплаты своим работникам при строительстве космодрома «Восточный», задержан в пятницу в Санкт-Петербурге, сообщает Следственный комитет России.
Дума ввела штраф до 1 млн руб для юрлиц за призывы к терроризму в СМИ
Госдума приняла в третьем окончательном чтении правительственный закон об административной ответственности в виде штрафа от 100 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц за выпуск продукции СМИ, содержащей призывы к терроризму или экстремистской деятельности.
Иск Банка Москвы к СГК на 5,7 млрд руб рассмотрят 22 июня
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 июня основные слушания по иску Банка Москвы к крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) и ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой) о взыскании 5,7 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о банкротстве Промышленного сберегательного банка суд рассмотрит 9 июня
Арбитражный суд Московской области назначил на 9 июня рассмотрение заявления Центробанка РФ о признании банкротом ЗАО «Промышленный сберегательный банк» (Промсбербанк), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Жалобу "Когалымавиа" по иску к Росавиации на 129 млн руб рассмотрят 20 мая
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 20 мая жалобу ООО "Авиакомпания Когалымавиа", работающее в настоящее время под брендом MetroJet, на отказ ей в иске о взыскании с Росавиации 128,5 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд по иску банка "Петрокоммерц" взыскал с трех рыбных компаний 1,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску банка «Петрокоммерц» взыскал с трех компаний ООО «Норвежская семга», ООО «Балтийская акватория» и ООО «Сальмон Хаус» задолженность по кредитам в размере 1,26 миллиарда рублей, которые были выданы крупному рыбному переработчику «Технолат», работавшему под брендом Salmon House, говорится в решении суда.
Зарегистрирован иск о банкротстве Калининградского морского рыбного порта
Арбитражный суд Калининградской области зарегистрировал заявление ООО «Ойл Траст» о признании банкротом ФГУП «Калининградский морской рыбный порт», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Прекращено производство по делу о банкротстве ХК "Саров", выступающего в ВХЛ
Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по заявлению ООО «Саров Атом – Строй» о признании банкротом хоккейного клуба «Саров», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.