Выявлены факты вывода из "Кредитбанка" активов на 876 млн руб – ЦБ РФ
Временная администрация по управлению элистинским "Кредитбанком" выявила факты вывода из банка активов путем кредитования юридических лиц с неизвестной платежеспособностью, имеющих признаки фиктивности деятельности, на сумму около 876 миллионов рублей, говорится в сообщении Банка России.
Пожизненное заключение позволит обществу забыть о Царнаеве - адвокат
Защита Джохара Царнаева, признанного виновным в совершении теракта в Бостоне в апреле 2013 года, надеется убедить присяжных, что его пожизненное заключение предпочтительнее смертной казни, об этом адвокат Дэвид Брак заявил, открывая слушания в бостонском суде в понедельник.
Фонд "Миграция XXI век" оштрафован за невступление в реестр НКО-иноагентов
Мировой суд московского района Измайлово оштрафовал фонд «Миграция XXI век», который возглавляет бывший замначальника ФМС РФ Вячеслав Поставнин, за невступление в реестр НКО - «иностранных агентов», сообщил РАПСИ юрист организации Ильнур Шарапов.
Суд подтвердил взыскание по иску "ВТБ Факторинга" с фирм "Мечела" 954 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому по иску ООО "ВТБ Факторинг" арбитраж взыскал со структур "Мечела" - ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК) и ООО "Мечел - Сервис" задолженность на общую сумму 954,3 миллиона рублей по договору о факторинговом обслуживании, говорится в материалах суда.
Google проиграл дело о защите личных данных пользователей в суде Англии
Апелляционный суд Англии и Уэльса вынес решение в пользу заявителей, подавших против корпорации Google коллективный иск о недобросовестном использовании компанией личных данных пользователей, сообщила в понедельник газета Irish Times.
Пытавшийся похитить 1,28 млрд руб у "дочки" ГК "Ростех" получил 3 года
Никулинский районный суд Москвы приговорил к трем годам исправительной колонии фигуранта дела о покушении на хищение 1,28 миллиарда рублей у научного центра, являющегося «дочкой» госкорпорации «Ростех», сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Суд 8 июня заново рассмотрит иск латвийской фирмы к провайдерам на 412 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд 8 июня заново рассмотрит по правилам первой инстанции иск латвийского ООО "Телевизионный канал Про100ТВ", в котором компания просит взыскать с пяти крупных российских телепровайдеров более 412 миллионов рублей компенсации за нарушение прав истца на бренды "Мультимания" и "Мультиман", сообщили РАПСИ в суде.
Адвокат Васильевой просит суд вынести ей оправдательный приговор по делу "Оборонсервиса"
Защита бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой просит суд вынести ей оправдательный приговор по делу о хищениях у военного ведомства, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Суд назначил националисту Демушкину 8 суток ареста за хулиганство
Лефортовский суд Москвы в понедельник признал лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина виновным в мелком хулиганстве и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на восемь суток, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.