Слушание по делу экс-мэра Махачкалы Амирова назначено на 12 мая
Первое слушание по делу бывшего главы администрации Махачкалы Саида Амирова, его племянника и еще шести человек, которые обвиняются в ряде преступлений, в том числе убийстве и теракте, назначено на 12 мая.
Бывший судья арбитража Ярославской области обвиняется в получении взятки
Следственный комитет (СК) РФ по Ярославской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего судьи областного арбитражного суда Ивана Менько, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Адыгейский Галабанк подал иск о взыскании с экс-руководителей 441 млн руб
Конкурсный управляющий ЗАО "Галабанк" подал заявление в арбитражный суд республики Адыгея о привлечении бывших руководителей банка и членов совета директоров к субсидиарной ответственности в размере 441,9 миллиона рублей.
Арбитраж 14 мая рассмотрит заявление "Роснефти" о незаконных действиях Минэнерго
Арбитражный суд Москвы 14 мая рассмотрит заявление «Роснефти» о признании незаконными действий министерства энергетики РФ и требование устранить допущенные нарушения прав и законных интересов.
Структура "Вертолетов России" обжаловала в ВС РФ отказ в иске к Минобороны
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу ОАО "Камов" (входит в холдинг "Вертолеты России"), которая была подана на судебные акты нижестоящих инстанций об отказе компании в иске о взыскании 101 миллиона рублей задолженности с Минобороны РФ, говорится в материалах суда.
Суд в США присудил певцу Лазареву свыше $80 тыс, потраченных на адвокатов
Окружной суд штата Теннесси (США) присудил известному российскому исполнителю Сергею Лазареву около 80,3 тысяч долларов, потраченных им на адвокатов, защищавших его в рамках уже прекращенного производства по иску о нарушении авторских прав на песню Almost Sorry ("Зачем придумали любовь").
АФК "Система" дополнительно получит от "Урал-Инвеста" 12,9 млрд руб
В счет компенсации убытков, которые возникли в результате изъятия акций «Башнефти», АФК «Система» дополнительно получит от ООО «Урал-Инвест» права требования на денежные средства и финансовые инструменты на общую сумму 12,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении АФК.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.