Обыски проходят в экспертном подразделении Третьяковки - СК РФ
Обыски по делу о контрабанде культурных ценностей на сумму около 2 миллионов рублей против руководителя территориального избиркома Ломоносовского района Москвы проходят в экспертном подразделении Третьяковской галереи, сообщил РИА Новости во вторник СК РФ.
Австрия обратилась в суд после скандала со шпионажем АНБ
Власти Австрии во вторник подали жалобу в суд после того, как в СМИ появилась информация о том, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США пыталось использовать немецкие спецслужбы, чтобы следить за властями Австрии, сообщило сегодня РИА Новости.
Рано говорить о причастности ИГ к попытке теракта в Техасе -Белый дом
В настоящее время рано говорить о причастности группировки «Исламское государство» к стрельбе на выставке с карикатурами на пророка Мухаммеда в Техасе, сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента США Джоша Эрнеста.
Нацсобрание Франции одобрило законопроект о слежке за гражданами
Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции во вторник приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий спецслужбам широкие полномочия для слежения за своими гражданами, сообщило РИА Новости.
АСВ выявило в СБ Банке и ВЛБАНКе искусственные вклады на 1,41 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выявило в первом квартале 2015 года в СБ Банке и ВЛБАНКе около 2 тысяч случаев искусственного формирования вкладов на сумму 1,41 миллиарда рублей, сообщают РИА Новости/Прайм со ссылкой на информацию агентства за отчетный период.
Пакьяо грозит тюремный срок за сокрытие травмы перед боем с Мэйуэзером
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо может быть осужден на срок до четырех лет тюремного заключения за то, что не сообщил о травме перед боем с американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Daily Mail.
Банк России передал в Генпрокуратуру и МВД информацию по Ипотекбанку
Временная администрация по управлению Ипотекбанком, лишившегося лицензии ЦБ РФ 13 апреля, столкнулась с фактами серьезного воспрепятствования деятельности, информация об этом передана Банком России в Генпрокуратуру и МВД.
ЕСПЧ присудил €60 тыс экс-гражданам СССР, пострадавшим в Румынии в 1989 году
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил 60 тысяч евро четырем гражданам бывшего СССР, пострадавшим в Румынии во время армейской операции в 1989 году, говорится в обнародованном во вторник решении ЕСПЧ.
ООО "Британика" обязали переименоваться из-за сходства с названием государства
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил заявление ФНС РФ об обязании ООО "Британика" сменить фирменное наименование на иное, не содержащее официального наименования иностранного государства.
"ВИМ-Авиа" обжаловала в кассации решения о взыскании по иску ВТБ $2,7 млн
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационные жалобы авиакомпании «ВИМ-Авиа» на судебные акты о взыскании с нее 2,76 миллиона долларов задолженности по кредитам в пользу банка ВТБ, говорится в материалах суда.
Суд продлил на полгода процедуру банкротства входящего в "Ростех" завода
Арбитражный суд Кировской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал МТС-Банку в аресте имущества авиакомпании "ЮТэйр"
Арбитражный суд Тюменской области отказал в удовлетворении пяти ходатайств МТС-Банка о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество авиакомпании «ЮТэйр» на сумму 3,5 миллиона евро и около 70 миллионов рублей, говорится в определениях суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.