"Краснодар" и "Локомотив" заплатят в сумме €9 млн за нарушение fair play
Футбольные клубы «Краснодар» и московский «Локомотив» выплатят четыре и пять миллионов евро соответственно за нарушение финансового fair play по мировому соглашению с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщает Р-Спорт со ссылкой на официальный сайт УЕФА.
МВД Грузии отменило обязательную фотосъемку в аэропорту Тбилиси
Фотосъемка при прохождении пограничного контроля в аэропорту Тбилиси будет вестись теперь в исключительных случаях, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение МВД Грузии, распространенное в пятницу.
Минфин предлагает обязать банки сообщать ЦИК о счетах кандидатов на выборах
Минфин РФ предлагает обязать банки и депозитарии передавать информацию о счетах, вкладах и ценных бумагах кандидатов на выборные должности, включая членов их семей, в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) и региональные избиркомы по запросу ведомств.
СК возбудил дело против предполагаемого участника убийств жителей Хатыни
Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении Владимира Катрюка, подозреваемого в убийствах жителей белорусской деревни Хатынь во время Великой Отечественной войны.
Суд ЕС 21 мая проведет слушания по жалобе экс-замглавы администрации Януковича
Суд ЕС в Люксембурге 21 мая проведет слушания по жалобе Андрея Портнова, экс-замглавы администрации бывшего президента Украины Виктора Януковича, по поводу введенных против него Евросоюзом экономических санкций.
К вопросу о разделе "Интерроса" и "Норильского никеля" между Потаниными приступят 29 мая
Пресненский суд Москвы 29 мая приступит к рассмотрению иска бывшей супруги олигарха Владимира Потанина Наталии о разделе между ними акций ГМК "Норильский никель" и компании "Интеррос Интернешнл Инвестментс Лимитед", сообщает в пятницу РАПСИ ее пресс-служба.
УДО для Васильевой может быть подано через 3-5 месяцев - вице-спикер ГД
Фигурантка дела о коррупции в Минобороны РФ Евгения Васильева, которая в пятницу была осуждена на пять лет реального заключения, может подать на условно-досрочное освобождение (УДО) минимум через три-пять месяцев.
Фигуранты дела "Оборонсервиса" получили от 3 до 4 лет колонии
Четыре подельника Евгении Васильевой получили в рамках дела «Оборонсервиса», как и она, реальные сроки: от трех лет до четырех лет и трех месяцев колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.