Присяжные в США приступают к обсуждению наказания для Джохара Царнаева
Коллегия из двенадцати присяжных приступила к обсуждению приговора для обвиняемого в совершении теракта в Бостоне в 2013 году Джохара Царнаева, им предстоит решить, будет ли он казнен или проведет всю жизнь в заключении.
Прокуратура в Калининграде добилась взыскания с экс-главы МЧС 53,8 млн руб
Прокурор Ленинградского района города Калининграда добился взыскания с бывшего начальника регионального ГУ МЧС РФ Юрия Чинчукова, по вине которого были незаконно израсходованы федеральные средства, более 53,8 миллиона рублей.
Задержано руководство расформированного год назад главка МВД по СЗФО
Экс-руководитель главка МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу и несколько офицеров этого же главка, расформированного год назад по указу президента, задержаны в среду в Петербурге по подозрению в крупных растратах бюджетных средств
Заседание суда над Мурси по обвинению в шпионаже пройдет в Египте 19 мая
Уголовный суд Каира в среду решил перенести на 19 мая слушания по делу экс-президента Египта исламиста Мухаммеда Мурси и еще десяти членов запрещенной в стране организации «Братья-мусульмане» по обвинению в шпионаже в пользу Катара.
Актеры и работники киноиндустрии проведут акцию протеста в Москве
Актеры, каскадеры и другие технические работники киноиндустрии планируют провести в конце мая акцию в стиле брехтовского площадного театра с целью привлечь внимание к распределению гонораров и социальной защите сотрудников кинематографического цеха.
"ЮТэйр" и Альфа-банк договорились об отзыве всех судебных исков
Авиакомпания «ЮТэйр» и Альфа-банк договорились о реструктуризации задолженности и отзыве всех исков, поданных Альфа-банком и «Альфа-Лизингом» в отношении компаний группы «ЮТэйр» по кредитным договорам
Ликвидатор Первого депозитного банка подаст иск о банкротстве организации
Ликвидатор ООО "Первый депозитный банк" планирует направить во втором квартале текущего года в арбитражный суд Москвы заявление о признании банка несостоятельным (банкротом), говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, ликвидатор).
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».