Правозащитница Людмила Алексеева включена в состав СПЧ - Песков
Президент России Владимир Путин дал согласие на включение в президентский совет по правам человека правозащитницы Людмилы Алексеевой, сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
В ГД внесен законопроект о штрафах за невыполнение требований Счетной палаты
Депутаты комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству внесли законопроект, который устанавливает штраф за невыполнение распоряжения или требования инспектора Счетной палаты.
Суд рассмотрит жалобу ОАО "ЗПК" на отказ в иске к дочерней структуре Росатома
Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа рассмотрит 20 мая жалобу ОАО «Завод полупроводникового кремния» (ЗПК) на отказ во взыскании с ФГУП «Горно-химический комбинат» (ГХК, дочерняя структура Росатома) 1,4 миллиарда рублей убытков по договору о модернизации завода по производству поликремния.
Возвращение Полонского: бодрый настрой в холодной камере
Первый день пребывания в России депортированного из Камбоджи бизнесмена Сергея Полонского оказался очень насыщенным: он успел встретиться со своим адвокатом, рассказал правозащитникам о хорошем настроении и условиях содержания в СИЗО, побывал на допросе и выслушал, в чем его обвиняют следователи МВД.
Правозащитники передали в ГП материалы проверки колонии, где были беспорядки
Правозащитный проект «ГУЛАГу.нет» направил в Генпрокуратуру, Роспотребнадзор и ФСИН материалы проверки, проведенной общественниками в лечебно-исправительном учреждении (ЛИУ-3) в Нижегородской области, где в начале мая произошли массовые беспорядки
Глава ФСКН увеличил свой доход за прошлый год на 7% - до 7,4 млн руб
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов увеличил свой доход за прошлый год на 7%, заработав 7,4 миллиона рублей, следует из сведений о доходах, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт службы.
СК проверяет данные о смерти мужчины после отказа "скорой" ехать на вызов
Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту размещенной в СМИ информации о смерти пожилого мужчины, которому после отказа «скорой помощи» пришлось самостоятельно добираться до больницы.
СИП подтвердил решение по спору об охране бренда "Московские Ведомости"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение, согласно которому суд частично удовлетворил иск АНО «Культурно-просветительный русский издательский центр имени Святого Василия Великого» к ООО «Московские ведомости» и досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Московские Ведомости» в отношении ряда услуг МКТУ, говорится в материалах суда.
Минобороны подало иск к разработчику ракет-носителей "Протон"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск министерства обороны России о взыскании около 1,8 миллиарда рублей с Центра имени Хруничева, одного из крупнейших в России предприятий космической отрасли, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитраже.
Зарегистрирован еще один иск о банкротстве МУП "Пушкинский "Водоканал"
Арбитражный суд Московской области зарегистрировал заявление ООО «Водоканал» о признании банкротом МУП «Пушкинский «Водоканал», которое является одним из крупнейших предприятий области, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.