Главу арбитража Самары лишили статуса судьи за инцидент во Внуково
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) лишила статуса судьи председателя арбитражного суда Самарской области Дмитрия Плешкова и досрочно прекратила его полномочия как руководителя суда. Причиной стал скандал в столичном аэропорту Внуково.
Суд рассмотрит 17 июня иск ВТБ к трем структурам "Мечела" на 1,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы во вторник назначил на 17 июня предварительные слушания по иску ВТБ к трем дочерним структурам металлургической компании ОАО «Мечел» о взыскании 1,9 миллиарда рублей, следует из опубликованного определения суда.
Суд оставил экс-депутата Рады Лозинского отбывать наказание в колонии
Апелляционный суд Киевской области отказал в просьбе экс-депутату Верховной рады Виктору Лозинскому, который осужден за убийство человека, смягчить ему судебный приговор и оставил обвиняемого отбывать наказание в колонии.
Суд в Костроме не принял жалобу "Макдоналдса", оспаривающую штраф
Второй арбитражный апелляционный суд вернул ООО «Макдоналдс» жалобу на решение костромского арбитража, оштрафовавшего сеть фастфуда на 100 тысяч рублей за нарушения порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, говорится в сообщении апелляционной инстанции.
В ГД предлагают выпускать по УДО пьяных виновников ДТП с жертвами
Замруководителя думской фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов внес в Госдуму законопроект, по которому предлагает только после полной компенсации вреда условно-досрочно освобождать пьяных водителей, которые стали виновниками аварий с жертвами.
Суд вернул в прокуратуру дело об избиении чемпиона Европы по гребле
Мировой суд Пролетарского района Ростова-на-Дону во вторник принял решение вернуть прокурору материалы уголовного дела по факту нападения на чемпиона Европы по академической гребле Игоря Салова, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд потребовал от госдепа ускорить обнародование переписки Клинтон
Судья федерального окружного суда в Вашингтоне Рудольф Контрерас забраковал предложения госдепартамента по обнародованию электронной переписки кандидата в президенты и бывшей госсекретаря Хиллари Клинтон и потребовал, чтобы часть писем были обнародованы уже в ближайшее время
Закон о "нежелательных" иностранных организациях в РФ принят Госдумой
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о возможности присвоения иностранным и международным неправительственным организациям статуса «нежелательных в России», их деятельность будет запрещена под угрозой административной и уголовной ответственности, а активы заморожены.
Госдума разрешила подавать обращения в Конституционный суд через интернет
Госдума приняла во вторник в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, по которому россияне смогут направлять обращения в федеральный Конституционный суд через его сайт.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.