Сбербанк не планирует подавать иск о банкротстве "Мечела"
Сбербанк не планирует подавать иск о банкротстве «Мечела», но не исключает таких исков по его «дочкам» при просрочке в 90 дней, заявил первый зампред банка Максим Полетаев. Сбербанк наряду с ВТБ является одним из основных кредиторов металлургической компании, которая испытывает серьезные сложности в связи с большой задолженностью.
Отклонен законопроект, по которому дела против СМИ мог бы возбуждать только СК
Госдума отклонила в среду законопроект, предлагающий внести журналистов в список лиц, уголовные дела в отношении которых могут возбуждаться только по решению руководителя регионального подразделения Следственного комитета.
Суд подтвердил аннулирование лицензии исламского университета в Дербенте
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда об аннулировании лицензии Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) на право осуществления образовательной деятельности, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Суд продлил арест экс-замглавы управления судебного департамента по Москве
Басманный суд Москвы продлил до 24 сентября арест бывшего замруководителя управления судебного департамента столицы Игоря Кудрявцева, обвиняемого по делу о хищении более 300 миллионов рублей, выделенных на работу переводчиков в судах, передает корреспондент из зала суда.
Кассация подтвердила отказ "Когалымавиа" в иске к Росавиации на 129 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отказе ООО "Авиакомпания Когалымавиа", работающее в настоящее время под брендом MetroJet, в иске о взыскании с Росавиации 128,5 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
ЦППК обжаловала в ВС РФ решение об отказе во взыскании с РФ 1,4 млрд руб
Верховный суд РФ зарегистрировал заявление ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК) о пересмотре судебных актов об отказе в иске о взыскании с РФ 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд продлил арест фигуранту по делу об афере с судебными переводчиками
Басманный суд Москвы продлил до 24 сентября арест гендиректору фирмы «Рабикон» Умару Заробекову, обвиняемому по делу о хищении более 300 миллионов рублей, выделенных на работу переводчиков в судах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Темпы прироста страховых взносов в 2015 году составят 6-9% - Юргенс
Темпы прироста страховых взносов в 2015 году составят 6-9%, объем рынка не превысит 1,08 триллиона рублей, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.
<>