Суд отложил рассмотрение дела в отношении сотрудника Пентагона
Петродворцовый районный суд Петербурга отложил рассмотрение материалов об административном нарушении сотрудником Пентагона закона о миграции, вернув материалы в УФМС для перевода на английский язык.
ВС: Отказ в иске к руководству Сетевого нефтяного банка законен
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановления нижестоящих судов об отказе конкурсному управляющему АБ «Сетевой нефтяной банк» в привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам банка в размере 778,4 миллиона рублей десяти его бывших руководителей, говорится в определении суда.
Памфилова призывает приблизить к ТК РФ порядок привлечения заключенных
Порядок добровольного привлечения осужденных к труду нужно максимально приблизить к положениям Трудового кодекса, необходимо контролировать, чтобы для них создавались коммунально-бытовые условия и устанавливалась зарплата не меньше минимального размера оплаты труда.
Суд продлил арест еще двум фигурантам дела о хищении во ФСИН
Пресненский суд Москвы продлил на два месяца срок содержания под стражей еще двум фигурантам дела о хищении 3 миллиардов рублей, выделенных ФСИН России на электронные браслеты, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Уэбб использовал свое положение, вымогая деньги у маркетинговых фирм
Вице-президент исполкома ФИФА Джеффри Уэбб использовал свое служебное положение, чтобы вымогать денежные средства у маркетинговых компаний, которым нужна была его поддержка при заключении контрактов.
ЦБ надеется, что случай с "Росгосстрахом" наладит дисциплину на рынке
Банк России в среду официально ограничил сроком на полгода лицензию «Росгосстраха» по ОСАГО, запретив в течение этого времени заключать новые и изменять действующие договоры; регулятор рассчитывает, что ситуация с компанией позволит дисциплинировать страховой рынок.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.