Прокуратура уличила в нарушениях спортшколу после ДТП в Нижегородской области
Прокуратура Казани установила, что руководство спортшколы «Ак Буре» и городской комитет физкультуры и спорта не обеспечили должным образом безопасность перевозки детей, которые в конце мая направлялись на автобусе на первенство России по карате и попали в ДТП в Нижегородской области.
Суд в Липецке 7 июля рассмотрит претензии фабрики Roshen к налоговикам
Арбитражный суд Липецкой области 7 июля рассмотрит заявление липецкой фабрики кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, об отмене решений налоговой инспекции, которая доначислила фабрике более 35 миллионов рублей налогов и отказалась возмещать ей около 26 миллионов рублей НДС
Суд приостановил дело по иску "Югры СПб" к "ЮТэйр" на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску петербургской лизинговой компании «Югра СПб» к авиакомпании «ЮТэйр» о взыскании 1 миллиарда рублей задолженности по векселям, следует из опубликованного в понедельник определения суда.
Суд перенес слушание по делу о распылении газа на концерте Макаревича
Замоскворецкий суд Москвы перенес на 17 июня рассмотрение дела активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Олега Миронова, который якобы распылил газ на концерте музыканта Андрея Макаревича, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минкультуры обжаловало решение по спору с экс-главредом "Киносценариев"
Министерство культуры РФ подало апелляционную жалобу на решение суда об обязании министерства на своем сайте опубликовать опровержение ряда сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию бывшего главного редактора журнала «Киносценарии» и владелицы галереи «Дом Нащокина» Натальи Рюриковой, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Клиенты череповецкого банка "Бумеранг" получат 694 млн руб компенсации
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам лишившегося лицензии череповецкого банка «Бумеранг», размер которого составит около 694 миллионов рублей, говорится в сообщении агентства.
ЕСПЧ задал РФ вопросы о раскрытии личных данных в передаче "Человек и закон"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе Марины Самойловой из-за раскрытия в телепередаче «Человек и закон» личной информации во время репортажа, связанного с судебным процессом в отношении ее мужа.
Иск к ФАС по делу о вывозе угля из Кемерово рассмотрят 9 июня
Арбитражный суд Москвы 9 июня рассмотрит иск ОАО "РЖД" и ряда железнодорожных операторов, которые просят отменить решение Федеральной антимонопольной службы РФ и постановлений о наложении на компании штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово.
"Росгосстрах" может рассчитывать на снятие ограничений по ОСАГО - ЦБ РФ
ООО «Росгосстрах» сможет претендовать на снятие ограничений на рынке ОСАГО, но при условии выполнения компанией плана мероприятий по улучшению качества оказываемых клиентам услуг и повышению их доступности.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.