Соглашение "ОмскВодоканала" с УК "Росводоканал" сэкономило 100 млн руб - юрист
Рамочное соглашение между ООО УК «Росводоканал» и ОАО «ОмскВодоканал» позволило сэкономить западно-сибирскому предприятию около 100 миллионов рублей, заявил представитель «Росводоканала» в ходе заседания арбитражного суда Омской области по иску кипрского офшора о недействительности данного договора.
Прокуратура просит приговорить к 10 годам строгого режима экс-следователя МВД
Гособвинение попросило приговорить к 10 годам строгого режима следователя по особо важным делам ГСУ ГУМВД по Москве Александра Сидорова, обвиняемого в получении взятки в 13 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Георгий Антонов.
Обжалован отказ в иске к экс-главе Русской страховой компании
Кредитор ОАО «Русская страховая компания» подал кассационную жалобу на отказ в привлечении бывшего руководителя страховщика Сергея Загорулькина к субсидиарной ответственности в виде взыскания 193,6 миллиона рублей, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Жительница Казани, отдавшая за убийство мужа 30 тыс руб, получила 8 лет
Жительница столицы Татарстана, которая 20 лет назад заказала убийство собственного мужа за бутылку коньяка и 30 тысяч рублей, приговорена к 8 годам тюрьмы, сообщает в среду РИА Новости с ссылкой на сайт Генпрокуратуры РФ.
Суд вновь рассмотрит иск к экс-руководству банка "Фемили" на 261 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 июня рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с экс-руководителей банка «Фемили» убытков в размере 261,4 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Завершено расследование дела в отношении экс-министра Челябинской области
Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова, который обвиняется в получении взяток на общую сумму свыше 35 миллионов рублей.
Хакеры нанесли многомиллиардный ущерб Англии, атаковав 90% крупных фирм
Хакеры атаковали 90% крупнейших британских компаний, что стоило экономике Великобритании десятки миллиардов фунтов стерлингов, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на данные ежегодного доклада правительства.
Главу "Солдатских матерей" Ставрополья просят приговорить к 2,5 годам условно
Государственный обвинитель просит Буденновский городской суд приговорить главу комитета "Солдатских матерей" Ставрополья 74-летнюю Людмилу Богатенкову к 2 годам 6 месяцам условно, сообщил РАПСИ ее адвокат Андрей Сабинин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».