Суд амнистировал москвича, избившего до смерти пенсионера в поликлинике
Бутырский суд Москвы в понедельник приговорил к 1,5 года ограничения свободы и амнистировал москвича Евгения Макурина, признанного виновным в избиении до смерти 62-летнего пенсионера в поликлинике, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Исаева.
Суд приговорил к 10 годам строгого режима экс-следователя МВД за взятку
Тверской суд Москвы в понедельник приговорил к 10 годам строгого режима следователя по особо важным делам ГСУ ГУМВД по Москве Александра Сидорова, признав его виновным в получении взятки в 13 миллионов рублей.
Отец задержанной в Турции студентки МГУ намерен увидеть ее во вторник
Отец студентки-второкурсницы из МГУ Варвары Карауловой, задержанной турецкими спецслужбами на границе с Сирией при попытке примкнуть к «Исламскому государству», собирается во второй раз увидеть ее во вторник.
Ростехнадзор подал иск на генподрядчика строительства стадиона в Ростове
Северо-Кавказское управление Ростехнадзора обратилось в суд с требованием привлечь к административной ответственности генерального подрядчика строительства стадиона к ЧМ-2018 в Ростове «Крокус Интернэшнл».
Суд санкционировал арест экс-министру соцразвития Астраханской области
Кировский районный суд Астрахани избрал меру пресечения в виде домашнего ареста экс-министру социального развития и труда Астраханской области Екатерине Лукьяненко, подозреваемой в получении взятки, сообщил РИА Новости представитель суда.
Охранник, подозреваемый в применении шокера к ребенку, отрицает вину
Охранник одного из московских магазинов «Пятерочка», обвиненный родственниками семилетнего мальчика в нападении на ребенка с электрошокером, заявил на допросе следователю, что не признает вину.
Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за скимминг
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о введении уголовной ответственности за кражу данных карт в банкоматах — скимминг, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник.
Шесть человек и 19 элитных собак погибли в ДТП под Смоленском - УМВД
Столкновение двух иномарок в Смоленской области унесло жизнь шести человек, в том числе — четырех собаководов, которые ехали со своими питомцами на выставку в Милан, и 19 собак элитных пород, сообщает в понедельник управление МВД региона.
Суд продлил арест экс-сотрудника антикоррупционного подразделения МВД
Мосгорсуд в понедельник продлил до 14 августа срок содержания под стражей фигуранта уголовного дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России — замначальника управления Б ГУЭБиПК Ивана Косоурова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Подписан закон, ограничивающий принудительную эвакуацию автомобилей в РФ
Президент Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок эвакуации автомобилей. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Он запрещает эвакуацию машины, если водитель готов сам ее забрать с места неправильной парковки, и ужесточает порядок пользования парковкой для инвалидов.
За пользование сотовым и Apple Watch водителям Англии грозит £200 штрафа – СМИ
Водителям, пойманным в Великобритании за рулем в момент использования мобильных телефонов и таких электронных устройств, как часы Apple Watch, грозит штраф в размере 200 фунтов стерлингов в наказание за опасное вождение.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.