ФАС требует от ЛУКОЙЛа прекратить продажи на бирже по завышенным ценам
ФАС по результатам анализа ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов предписала ЛУКОЙЛу до 22 июня устранить ряд нарушений законодательства, в частности, продажу топлива на бирже по завышенным ценам, говорится в постановлении ФАС.
Студентку МГУ Караулову по прибытию в РФ доставят в полицию - МВД РФ
Студентка философского факультета МГУ Варвара Караулова, задержанная на турецко-сирийской границе, после прибытия в Россию будет доставлена в отдел полиции для опроса, сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.
Суд приговорил бывшего топ-менеджера "Промтрактор-Вагон" к 5 годам
Калининский районный суд Чебоксар в среду приговорил бывшего председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семена Млодика, обвиняемого в мошенничестве на 273 миллиона рублей, к пяти годам колонии.
Защита россиянина Ерофеева будет обжаловать его арест в ЕСПЧ - адвокат
Защита россиянина Евгения Ерофеева будет обжаловать его арест и отклонение судом в Киеве апелляции по аресту в Европейском суде по правам человека, заявила журналистам адвокат Оксана Соколовская.
Дело могут возбудить против студента, пытавшегося сдать ЕГЭ за школьника
Нижегородский студент, пытавшийся сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике за учащегося одной из школ, может быть привлечен к уголовной ответственности по статье «использование заведомо подложного документа», сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе управления МВД по Нижнему Новгороду.
КС РФ: к делам о выселении из общежитий надо относиться внимательнее
Граждане, проживающие в служебном жилье и общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса (ЖК РФ), и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, не могут быть выселены без предоставления другого жилья, если их выселение не допускалось законом до введения в действие ЖК РФ.
Основные жалобы в СКР приходят на процессуальные решения по уголовным делам
Россияне в основном жалуются в Следственный комитет (СК) РФ на процессуальные решения, принятые по уголовным делам, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин в среду по результатам личного приема граждан председателем СКР Александром Бастрыкиным.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.