РСА готовит изменения в правила профдеятельности, касающиеся продажи ОСАГО
Ведется подготовка комплексных изменений в правила профессиональной деятельности, которые позволят усилить контроль за качеством предоставления услуг по ОСАГО, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.
ГП установит единый порядок проверок центров временного содержания мигрантов
Генпрокуратура России в ближайшее время разработает единый порядок проведения проверок в учреждениях временного содержания мигрантов, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство в понедельник.
Суд предоставил Ковтуну статус ключевого участника по делу Литвиненко
Суд Лондона предоставил российскому предпринимателю Дмитрию Ковтуну статус ключевого участника в деле о смерти экс-офицера ФСБ Александра Ливтненко, что, как сообщалось ранее, позволит ему выступить в суде, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Россияне арестованы в Чехии по обвинению в изготовлении фальшивых документов
Двое россиян, два чеха и один словак задержаны полицией Чехии и Словакии по обвинению в изготовлении и распространении фальшивых документов, сообщил в понедельник сайт братиславской газеты Sme.
Бывший замглавы Минрегиона получил 6,5 лет за хищения при подготовке АТЭС-2012
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к шести с половиной годам лишения свободы бывшего замглавы Минрегионразвития РФ Романа Панова по делу о хищении около 40 миллионов рублей при подготовке саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит приговорить к 3,5 годам фигурантку дела сотрудников ГУЭБиПК
Гособвинение попросило приговорить к 3,5 годам колонии общего режима фигурантку дела о попытке превышения полномочий сотрудниками управления по борьбе с коррупцией МВД России, передает корреспондент РАПСИ из зала Химкинского суда Московской области.
На "раскрутку" электронного ОСАГО может уйти минимум полгода – НССО
Электронный полис ОСАГО начнет активно использоваться автовладельцами, как минимум, через полгода с момента его введения, считает вице-президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Светлана Гусар.
Чешский коммунист приветствовал гибель солдат, ему грозит 3 года тюрьмы
До 3 лет тюремного заключения может получить член чешской компартии Михал Кесудис, который в прошлом году в Facebook приветствовал нападение афганских боевиков на участников международной миссии в Афганистане, в результате которого погибли 16 человек, включая четырех чешских военнослужащих.
Промоутер Кинг предоставил суду полный текст апелляции к Рябинскому - адвокат
Американский промоутер Дон Кинг предоставил полный текст апелляции на решение суда по делу отмененного боксерского поединка с участием панамца Гильермо Джонса, истцом по которому выступает российский промоутер Андрей Рябинский.
Страховое разбирательство по "Крузенштерну" идет, не исключен суд - РФ
Страховое разбирательство по делу о столкновении российского барка «Крузенштерн» с двумя судами береговой охраны в порту столицы Исландии Рейкьявика продолжается, не исключено, что потребуется суд, если стороны не придут к согласию.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.