Минюст намерен открыто вести перечень "нежелательных" иностранных организаций
Минюст РФ разработал проект приказа, регламентирующий ведение перечня иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России, передает РИА Новости.
Звонки о минировании ТЦ "РИО" в трех городах РФ привели к массовой эвакуации
Звонки о заложенных взрывных устройствах в десяти торговых центрах «РИО» трех городах России привели во вторник вечером к эвакуации в общей сложности свыше 10,5 тысяч человек, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
Е4 требует взыскать 3,8 млрд руб с компаний, грузивших утонувший генератор
АО «Группа Е4» подала в Арбитражный суд Москвы иск на 3,8 миллиарда рублей к компаниям, занимавшимся перегрузкой утонувшего в порту Антверпена генератора для Серовской ГРЭС, говорится в материалах суда.
Корреспондент "Новой газеты" Павел Каныгин задержан в Донбассе
Специальный корреспондент «Новой газеты» в Донбассе Павел Каныгин задержан на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, в настоящее время решается вопрос о его депортации в Россию, сообщило само издание во вторник.
В ГД предлагают ввести уголовную ответственность за рейдерские захваты
Депутаты от фракции ЛДПР внесли во вторник в Госдуму законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за рейдерские захваты, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Сведения о том, что чемпион ОИ был пьян в момент ДТП, преждевременные - СК
Следственное управление СК РФ по Калужской области считает преждевременным говорить о том, что двукратный олимпийский чемпион Сергей Шариков был пьян в момент ДТП, при этом представитель судмедэкспертизы подтвердил РИА Новости наличие алкоголя в крови погибшего.
Ростовчанин, потушивший Вечный огонь в поисках мобильного, амнистирован
Житель Зимовниковского района Ростовской области, который два месяца назад потушил Вечный огонь и частично разобрал надгробье в поисках упавшего туда мобильного телефона, освобожден по амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Суд начал рассматривать дело нижегородца, обвиняемого в подготовке теракта
Московский военный окружной суд во вторник начал рассматривать уголовное дело в отношении нижегородца Ильи Романова, обвиняемого по нескольким статьям УК РФ, среди которых «приготовление к теракту», передает корреспондент РАПСИ.
Большая палата ЕСПЧ не признала нарушения прав владельца эстонского СМИ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не обнаружила нарушения прав владельца эстонского электронного СМИ, который в своей жалобе настаивал, что не несет ответственность за комментарии читателей к публикуемым материалам.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.