Приставы Бельгии наложили арест на госактивы России по делу ЮКОСа
Российские учреждения в Бельгии, за исключением диппредставительств, получили в среду документ судебных приставов о наложении ареста на находящееся в их распоряжении государственное имущество Российской Федерации, а также на их долги российскому государству.
МУР задержал подозреваемых в нападении на предпринимателя в Москве
Сотрудники Московского уголовного розыска задержали четырех подозреваемых в нападении на предпринимателя в Москве, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД столицы Андрей Галиакберов.
Суд заочно арестовал еще одну фигурантку дела о хищении 300 млн руб
Басманный суд Москвы в среду выдал санкцию на заочный арест экс-гендиректора фирмы «Рабикон» Ираиды Ландоренко, которая стала еще одним фигурантом дела о хищении более 300 миллионов рублей, выделенных на оплату работы переводчиков в судах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Футболист Уилшир оштрафован на £40 тыс за оскорбительную песню
Футбольная ассоциация Англии (FA) оштрафовала полузащитника «Арсенала» Джека Уилшира на 40 тысяч фунтов стерлингов за оскорбительную песню про принципиальных соперников «канониров» - «Тоттенхэм», сообщает Р-Спорт со ссылкой на официальный сайт FA.
Врачи должны присутствовать при процессуальных действиях с пожилыми людьми
Заксобрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму законопроект, который вводит норму об обязательном присутствии врача при производстве процессуальных действий в отношении лиц престарелого возраста.
Арбитраж ВТО рассмотрит запрос Канады по санкциям против США на $2,5 млрд
Арбитраж Всемирной торговой организации рассмотрит запрос Канады по поводу санкций в отношении США на сумму почти 2,5 миллиарда долларов ежегодно за нарушение правил ВТО, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом разбирательства.
Сотрудник СК отправится в Узбекистан в рамках дела об убийстве 5 человек
Следствие намерено отправить своего сотрудника в Узбекистан для сбора данных о личности гражданина этой страны, обвиняемого в убийстве пяти человек, в том числе трех детей, в Тульской области, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя управления СК РФ по области Зинаида Каминская.
МВД подтвердило информацию об обвинениях, предъявленных основателю Мособлбанка
Министерство внутренних дел подтвердило информацию о предъявлении обвинения в мошенничестве на 70 миллиардов рублей основателю и бывшему совладельцу Мособлбанка Анджею Мальчевскому.
Командир взвода, выстреливший в голову курсанту, арестован на Ставрополье
Суд в Ставропольском крае взял под стражу командира взвода первого курса регионального филиала Краснодарского университета МВД, который выстрелил в голову курсанту, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление СК по краю.
Суд удовлетворил иск Ford к Роспатенту о признании бренда фирмы общеизвестным
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск американского автопроизводителя Ford Motor и обязал Роспатент зарегистрировать в качестве общеизвестного товарный знак компании в виде синего овала с вписанным в него словесным элементом Ford.
Арест экс-сенатора Попельнюхова законен - суд
Мосгорсуд признал законным арест бывшего сенатора от Белгородской области Сергея Попельнюхова, обвиняемого по делу о мошенничестве на миллиард рублей при реализации контракта с «Рособоронэкспортом» и правительством Венесуэлы на строительство завода по производству автоматов Калашникова.
Основателя и бывшего совладельца Мособлбанка обвинили в афере на 70 млрд руб
Следственный департамент МВД РФ предъявил обвинение в мошенничестве на 70 миллиардов рублей основателю и бывшему совладельцу Мособлбанка Анджею Мальчевскому, его сыну Александру Мальчевскому и бывшему зампреду правления банка Юлии Зединой.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.