Глава СК уволил главного следователя Нефтекамска и двух его коллег
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в ходе личного приема граждан уволил главу межрайонного следственного отдела Нефтекамска, его зама и следователя по особо важным делам, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Депутат от ЛДПР предлагает запретить усыновление за вознаграждение
Депутат от ЛДПР Василий Тарасюк внес в Госдуму законопроект, в котором устанавливается, что согласие на усыновление ребенка за вознаграждение или компенсацию какого-либо рода не допускается, передает РИА Новости.
Резник: введение уголовной ответственности для юрлиц обернется ростом коррупции
Известный российский адвокат Генри Резник выступил против введения в РФ уголовной ответственности юридических лиц, но за расширение принципа состязательности сторон в административном процессе.
Мосгорсуд оставил экс-замглаву ФСИН под домашним арестом до 31 июля
Мосгорсуд до 31 июля оставил под домашним арестом бывшего заместителя руководителя ФСИН Николая Криволапова, обвиняемого по делу о хищении 3 миллиардов рублей при производстве электронных браслетов.
Ассоциация юристов РФ будет участвовать в госаккредитации юридических вузов
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Ассоциация юристов России (АЮР) во вторник подписали соглашение об информационном сотрудничестве в сфере проверки качества юридического образования, передает корреспондент РИА Новости.
Суд подтвердил отказ в иске "Нестле Россия" по спору о налогах на 255 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ООО «Нестле Россия», входящее в структуру швейцарской фирмы Nestle, в иске, в котором компания просила признать незаконным доначисление ей налоговой задолженности на суммы свыше 255 миллионов рублей.
ЕСПЧ присудил €6 тыс экс-агенту КГБ из Литвы, пожаловавшемуся на дискриминацию
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Литвой прав бывшего агента КГБ, пожаловавшегося на дискриминацию (запрет работать в определенных областях частного сектора), и присудил заявителю шесть тысяч евро компенсации.
Мингосимущество Свердловской области хочет взыскать с замминистра 202 млн руб
Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области подало заявление в суд о взыскании с заместителя министра Александра Самбурского 202,1 миллиона рублей убытков, возникших в период его работы на посту председателя совета директоров птицефабрики.
Отменено взыскание 2 млрд руб по иску фирмы Полонского, спор будет пересмотрен
Арбитражный суд Московского округа отменил судебные акты о взыскании с ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), в пользу ООО "Аванта", структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского 2,119 миллиарда рублей и отправил дело на пересмотр.
Приговор экс-замминистра финансов Подмосковья Носову вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор бывшему первому заместителю министра финансов Подмосковья Валерию Носову, осужденному к 14 годам заключения за хищение 10 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости