Омские прокуроры проверят соблюдение закона при перевозке пассажиров
Прокуратура Омской области проверит соблюдение законодательства при перевозке пассажиров после двух крупных ДТП, произошедших за сутки в регионе, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на Генеральную прокуратуру РФ.
Большинство административных дел в судах Москвы в 2014 году касалось мигрантов
Вопросы о нарушениях правил пребывания и работы в России иностранцами составили более 80% от всех административных дел, рассматривавшихся в столичных судах в 2014 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Трагический день на Омских дорогах: 23 погибших в двух ДТП
Количество жертв столкновения автобуса и грузовика «КамАЗ», произошедшего в среду днем в Омской области, достигло 16 человек, шестеро из 11 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Возбуждены два уголовных дела: оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, и нарушение правил дорожного движения — по предварительным данным, автобус выехал на встречную полосу, передает РИА Новости.
Прокуратура требует приговорить экс-премьера Берлускони к 5 годам тюрьмы
Прокуратура Неаполя требует приговорить бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к пяти годам тюремного заключения по обвинению в коррупции, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на судебные источники.
В ГД внесены поправки о тюремных сроках за преступления в отношении детей
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, совершенные с использованием интернет-технологий.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.