Подозреваемый в совершении теракта во Франции отрицает свою связь с исламистами
Главный подозреваемый в совершении теракта в городе Сен-Кантен-Фаллавье (департамент Изер) на юго-востоке Франции 35-летний Ясин Сали (Yassin Salhi) отрицает сообщения о том, что он отрезал голову своему начальнику из-за связей с исламистами, заявил источник агентства Рейтер, близкий к следствию.
Суд рассмотрит иск московской фирмы о взыскании с СК РФ 18,4 млн руб убытков
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 6 июля заявление ООО «КСС» к Следственному комитету (СК) РФ о взыскании убытков в размере 18,4 миллионов рублей за счет бюджета РФ, говорится в определении суда.
ВТБ 24 не пересчитает клиентке валютную ипотеку по курсу 24 рубля за доллар
Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, который 4 февраля постановил пересчитать ипотечный кредит, взятый клиентом ВТБ24 в валюте, по курсу 24 рубля за 1 доллар, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе банка.
Гудков вновь обжаловал решение суда по иску главы Нижнего Новгорода
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков подал кассационную жалобу на решение суда по иску главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Алексей Ветошкин.
Уголовное дело в отношении замглавы Орехово-Зуевского района МО дошло до суда
Мособлсуд 9 июля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Орехово-Зуевского района Анатолия Евтишина, обвиняемого по делу о получении 1,9 миллиона рублей взятки.
По иску РАО взыскано 280 тыс руб с "Триколор ТВ" из-за песен Земфиры, "Чайфа"
Арбитражный суд Москвы по иску Российского авторского общества (РАО) взыскал с крупного российского провайдера «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») 280 тысяч рублей компенсации за трансляцию 14 произведений, в том числе песни Земфиры «Искала», песни «Поворот» группы «Машина Времени», песни «Кончается век» группы «Чайф», без разрешения их правообладателей.
Суд отказал банку в запрете турфирме "Верса" эксплуатировать 12 автобусов
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении ходатайства Промсвязьбанка о принятии обеспечительных мер в виде запрета турфирме "Верса" на эксплуатацию 12 автобусов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.