Суд в США разрешил АНБ возобновить массовый сбор электронной информации
Специальный суд по программам иностранной электронной слежки в Вашингтоне разрешил Агентству национальной безопасности США возобновить массовый сбор электронной информации на 180-дневный период, говорится в решении суда, передает РИА Новости.
Суд Таиланда может потратить пять лет на допросы по делу о контрабанде людей
Суду в провинции Сонгкла в южном Таиланде потребуется не менее пяти лет для допроса всех свидетелей, фигурирующих в деле о контрабанде людьми, считает заместитель шефа полиции Таиланда генерал-полковник Эк Ангсананон.
СК передаст дело об убийстве семьи в Гюмри армянским правоохранителям - ГП
Уголовное производство по факту убийства семьи в Гюмри будет передано армянским правоохранительным органам, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры Армении.
Маркин оспорил слова адвоката Ходорковского по делу об убийстве мэра
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин оспорил в соцсети заявление адвоката Михаила Барщевского о том, что Михаила Ходорковского нельзя привлечь к уголовной ответственности по возобновленному делу об убийстве мэра Нефтеюганска.
Жена Войнова не должна объяснять нежелание свидетельствовать против мужа - защита
Адвокаты Марты Варламовой считают, что прокуратура Лос-Анджелеса не имеет доказательств того, что девушка отказывается давать показания против своего мужа хоккеиста «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова, чтобы защитить его, поэтому она не должна выступать по этой теме перед судом присяжных, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Daily Breeze.
Бессрочное тюремное заключение обжаловано в КС Испании
Все представленные в испанском парламенте оппозиционные партии подали в Конституционный суд совместный иск против внесения изменений в Уголовный кодекс, предполагающих введение в стране пожизненного заключения как максимальной меры наказания, передает РИА Новости.
В ГД внесен проект о праве СМИ направлять запросы в органы власти в электронной форме
Заксобрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму законопроект, который дает право СМИ направлять запросы в органы власти и общественные организации в электронной форме, передает РИА Новости.
Члены люберецкой ОПГ осуждены в Подмосковье, двое приговорены пожизненно
Семь членов люберецкой ОПГ осуждены в Подмосковье, лидер и еще один участник банды приговорены к пожизненному заключению за разбои и убийства, сообщила пресс-служба Главное следственное управление СК РФ по Московской области.
Подписан закон, обязывающий МВД согласовывать правила негласной слежки с ФСБ
Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий российских полицейских, таможенников, сотрудников наркоконтроля и уголовно-исполнительной системы согласовывать с Федеральной службой безопасности (ФСБ) свои внутренние документы об организации оперативно-розыскных мероприятий с использованием специальных техсредств для негласного получения информации.
Гособвинитель попросил для осужденного боевика "Магаса" второй пожизненный срок
Государственный обвинитель в ходе прений в Северо-Кавказском окружном военном суде во вторник попросил суд назначить пожизненный срок и штраф боевику Али Тазиеву по прозвищу Магас, уже осужденному пожизненно за ряд резонансных преступлений, передает корреспондент РИА Новости.
ГД поручила комитетам разобраться, законна ли передача земли в аренду Китаю
Госдума поручила своим профильным комитетам проанализировать, насколько соответствует законодательству России и вопросам безопасности возможная передача в аренду китайской компании свыше 300 тысяч гектар сельскохозяйственных земель в Забайкальском крае и есть ли в ней экономическая целесообразность.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.