Внесенные поправки позволят полиции РФ в ряде случаев стрелять в людных местах
Внесенные в Думу поправки в закон о полиции разрешают правоохранителям открывать огонь в людных местах, если это необходимо для освобождения заложников, предотвращения теракта или отражения вооруженного группового нападения на критически важные и потенциально опасные объекты и госучреждения, передает РИА Новости.
Депутаты разработают закон об иммунитете госсобственности РФ за рубежом
Глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов заявил, что для защиты имущества РФ за границей будет разработан специальный закон об иммунитете государственной собственности, находящейся за рубежом.
Брейвик подал иск в суд против Норвегии, обвинив страну в нарушении его прав
Террорист Андерс Брейвик подал иск в суд Осло, обвинив власти страны в нарушении прав человека из-за заключения под стражей в одиночной камере, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Кандидата на пост главы Чувашии будут судить за превышение полномочий
Бывший глава администрации города Шумерля (Чувашия) Андрей Броницын предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СКР по Чувашской республике.
Суд в Москве арестовал охранника "Пятерочки", напавшего на покупателя
Тимирязевский суд Москвы в среду арестовал охранника столичного магазина «Пятерочка» Асланбека Черкиева, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суды приняли к производству все иски ЕАБР к структурам "Мечела"
Арбитражные суды приняли к производству все четыре иска Евразийского банка развития (ЕАБР) о взыскании с дочерних структур «Мечела» в общей сложности 4 миллиардов рублей и обращении взыскания на заложенное имущество, следует из материалов картотеки арбитражных дел, передает РИА Новости.
ГД отклонила проект о запрете приема на работу в МВД лиц, нарушавших КоАП
Госдума отклонила в среду в первом чтении законопроект, предлагающий не принимать на службу в органы внутренних дел граждан, неоднократно в течение года привлекавшихся к административной ответственности за правонарушения, совершенные по неосторожности и умышленно, передает РИА Новости.
ГД приняла закон об обжаловании в ФАС действий чиновников в стройсфере
Госдума приняла закон об установлении процедуры административного обжалования в ФАС России действий государственных и муниципальных органов и инженерно-технических организаций при нарушении ими порядка осуществления полномочий в сфере строительства. Документ принят во втором и третьем чтениях.
Суд утвердил отказ Росимуществу в сносе дома БДТ на 677 квартир в Петербурге
Арбитражный суд Северо-Западного округа (Санкт-Петербург) оставил без изменения акты нижестоящих судов, которые отказали Росимуществу в иске о сносе жилого комплекса Дома Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова («Дом БДТ») на 677 квартир в Красносельском районе Петербурга.
Пятьсот прокуроров Таиланда протестуют против пункта в проекте Конституции
Пятьсот прокуроров в Таиланде опротестовали один из пунктов проекта Конституции страны, который позволяет человеку без опыта прокурорской работы занимать выборную должность председателя прокурорской комиссии, контрольного органа при генеральной прокуратуре, говорится в среду в сообщении Парламентского радио Таиланда.
<>