Глава Ингушетии раскритиковал работу службы судебных приставов республики
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров высказал недовольство работой республиканского Управления службы судебных приставов (УФССП), сообщает в понедельник пресс-служба руководителя республики, передает РИА Новости.
Порядка 90% проданных Е-полисов ОСАГО приходится на регионы – РСА
Порядка 90% проданных электронных полисов ОСАГО (Е-полисы) приходится на регионы, сообщила пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА) со ссылкой на анализ количества обращений к базе данных АИС РСА.
Суд оставил под стражей подозреваемого в убийстве журналиста Бузины
Апелляционный суд Киева оставил оставил под стражей подозреваемого в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Киева в понедельник.
Дело возбудили против жителя Чечни, задержанного с Варварой Карауловой
Полиция возбудила уголовное дело против 32-летнего жителя Чечни Муслима Ахмаева, задержанного в одной группе со студенткой МГУ Варварой Карауловой при попытке пересечь турецко-сирийскую границу и примкнуть к группировке «Исламское государство» (ИГ), сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Айнди Бетризов.
Премьер Таиланда настаивает на рассмотрении дел диссидентов военным трибуналом
Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча настаивает на том, что дело студенческих активистов, основателей антиправительственной организации «Новое демократическое движение» (НДД), должно рассматриваться военным трибуналом, а не гражданским судом.
Апелляция отказала в жалобах по делу о сроке моратория LTE-частот на Кубани
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность судебного акта, согласно которому по иску "Мегафона" было признано незаконным решение Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) об изменении условий использования частот сотового оператора в Краснодарском крае.
Суд отменил штраф "Магниту" за продажу товара, запрещенного к ввозу в РФ
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отменил штраф ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит») за продажу продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ, так как «санкционное постановление» не содержит запрета на реализацию продукции, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».