Авиадиспетчерам в РФ запретили иметь иностранное гражданство
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает авиадиспетчерам иметь иностранное гражданство, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации, передают РИА Новости/Прайм.
Ограничение по возрасту для должности генпрокурора РФ отменено
Президент РФ Владимир Путин одобрил закон, который отменяет возрастное ограничение для должности генерального прокурора страны, соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.
Глава Туркмении помиловал более тысячи человек в честь завершения Рамадана
Президент Гурбангулы Бердымухамедов в понедельник, в честь завершения месяца Рамадан (поста), подписал указы о помиловании 1071 осужденного, сообщает РИА Новости со ссылкой на Туркменское телевидение.
Единый институт развития в жилищной сфере учрежден в РФ на базе АИЖК - закон
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о формировании единого института развития в жилищной сфере на базе ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». Документ размещен на официальном портале правовой информации, передают РИА Новости/Прайм.
Иранские фирмы незаконно установили контроль над "Астраханским портом" - суд
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность сделок, в результате которых иностранные компании, контролируемые государственной судоходной компанией Ирана IRISL, в нарушение российского законодательства получили контроль над ОАО "Астраханский порт", имеющим стратегическое значение для госбезопасности, говорится в определении суда.
"Обида на государство" может "толкнуть" сотрудников МВД в криминал - эксперт
Российские власти, в первую очередь — МВД, должны предпринять все меры, чтобы сокращаемые сотрудники полиции были достойно трудоустроены, а не просто выброшены на улицу, иначе меры по экономии бюджета могут вылиться в ухудшение криминогенной ситуации, считает член Общественной палаты РФ и общественного совета при МВД, вице-президент федеральной палаты адвокатов Владислав Гриб.
Родители детей-инвалидов в РФ смогут выбирать удобное время для отпусков
Родители, воспитывающие ребенка-инвалида, смогут получать ежегодный оплачиваемый отпуск по желанию в любое удобное время, соответствующие изменения в Трудовой кодекс внес закон, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным.
СК в Челябинске закрыл дело о смерти чемпиона мира по хоккею Валерия Карпова
Следствие прекратило расследование дела о нанесении тяжких телесных повреждений чемпиону мира по хоккею Валерию Карпову из-за отсутствия состава преступления, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного управления СК РФ по Челябинской области.
Суд начал допрос потерпевших по делу о прошлогодней аварии в московском метро
В Дорогомиловском суде Москвы в понедельник начался допрос потерпевших по делу об аварии в московском метро в июле прошлого года, в результате которой погибли 24 человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.