В Москве полицейский с соучастниками уличены в мошенничестве на 5 млн руб
Столичный полицейский и двое соучастников уличены сотрудниками собственной безопасности московского главка МВД в мошенничестве на 5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, передает РИА Новости.
Родственники погибших на "Кольской" не верят в виновность подсудимых
Суд по делу о крушении буровой платформы «Кольская», затонувшей в Охотском море в декабре 2011 года, начался в Мурманске, однако родственники погибших и пострадавшие не верят в то, что на скамье подсудимых оказались реальные виновники трагедии, а сами подсудимые своей вины не признают, передает РИА Новости.
Обжаловано взыскание по иску "Эхо Москвы" 1,1 млн руб долга за рекламу
ЗАО "Висма" подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о взыскании с него в пользу ЗАО "Эхо Москвы" 1,1 миллиона рублей долга по договору на предоставление рекламно-информационных услуг, говорится в определении суда.
Суд обязал "ВКонтакте" удалить компрометирующую медклинику информацию
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск сети стоматологических клиник «Нормодент-Сибирь» об обязании ООО «ВКонтакте» удалить несоответствующие действительности сведения о мошеннических действиях заявителя, говорится в решении суда.
Сеть "ВКонтакте" нарушила закон о рекламе – Московское УФАС
Московское управление ФАС признало крупнейшую социальную сеть «ВКонтакте» нарушившей законодательство о рекламе из-за отсутствия возрастной категории в рекламе информационной продукции, которая распространялась на ее сайте, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Подписан закон об уголовной ответственности кадастровых инженеров
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, подразумевающий уголовную ответственность кадастровых инженеров за внесение заведомо ложных сведений в документы для госрегистрации объектов недвижимости, говорится в сообщении на официальном сайте президента, передает РИА Новости.
Правообладатель хочет взыскать с ИП компенсацию за нарушение прав артистов
ЗАО «Юнайтед Мьюзик Групп», которому принадлежат права на произведения Стаса Михайлова, Михаила Круга, Елены Ваенги, подало несколько десятков исков в арбитражный суд ХМАО о взыскании компенсации с индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю контрафактными дисками с фонограммами известных российских исполнителей, говорится в определении суда.
Суд продлил арест обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Полонского
Тверской суд Москвы во вторник до 11 октября продлил срок ареста бизнесмена Сергея Полонского, долгое время скрывавшегося в Камбодже и обвиняемого в РФ в крупном мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предприятие подало иск о банкротстве ярославского завода Минобороны РФ
ООО "Охранное предприятие "Романовская застава" подало в суд иск о признании банкротом ОАО "132 Центральный автомобильный ремонтный завод" Минобороны РФ, говорится в определении арбитражного суда Ярославской области.
Журналисты Англии, обвиняемые в прослушке, нуждаются в большей защите до суда
Журналисты, обвиняемые в даче взятки чиновникам и прослушке телефонов, нуждаются в предоставлении большей защиты до того, как предстанут перед судом, сообщила во вторник газета Daily Mail со ссылкой на заявление бывшего генпрокурора Великобритании Кира Стамера.
Ковтун даст показания в суде Лондона по делу Литвиненко в конце июля
Российский предприниматель Дмитрий Ковтун, получивший статус ключевого участника в деле о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, даст показания в ходе открытых слушаний в суде Лондона по видеосвязи из Москвы 27, 28 и 29 июля, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.