Суд в Киеве продлил до 12 сентября меру пресечения россиянину Александрову
Шевченковский районный суд Киева продлил до 12 сентября меру пресечения россиянину Александру Александрову, который был задержан силовиками на Украине в мае, сообщил РИА Новости его адвокат Константин Кравчук.
Для расследования уголовных преступлений необязателен международный трибунал - Чуркин
Для расследования уголовных преступлений, как крушение малайзийского Boeing на Украине, необязательно создавать международный трибунал, сказал в среду постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, передает РИА Новости.
Власти Монголии обжалуют взыскание более $104 млн в пользу Khan Resources
Власти Монголии направили в парижский апелляционный суд заявление об обжаловании решения о выплате в пользу канадской компании Khan Resources более 104 миллионов долларов по спору из-за урановых месторождений. Соответствующее уведомление компания получила во вторник, говорится в ее пресс-релизе.
РУСАДА начало расследование в отношении тренера по спортивной ходьбе Чегина
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) приняло решение о начале расследования в отношении тренера по спортивной ходьбе Виктора Чегина, сообщается на официальном сайте РУСАДА, передает Р-Спорт.
Экс-мэр Брянска приговорен к 4 годам за скандал с переселением из ветхого жилья
Суд в Брянске приговорил бывшего главу администрации города Сергея Смирнова к 4 годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий в связи со скандальной историей с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья в Брянске в новые дома, которые уже спустя четыре года были признаны аварийными и подлежащими сносу, передает корреспондент РИА Новости.
Маркин: Boeing был сбит ракетой воздух-воздух - это основная версия СК
Следователи придерживаются версии о том, что малайзийский Boeing был сбит ракетой воздух-воздух не российского производства, сообщил в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Долги Тихоокеанского Внешторгбанка на 1 млрд руб превышают его активы
Стоимость активов ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк» не превышает 2,9 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 3,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка РФ.
"Комитет против пыток" просит провести еще одну проверку по погрому офиса
Межрегиональная общественная организация «Комитет против пыток» (КПП) не согласна с результатами проверки действий сотрудников полиции при реагировании на нападение злоумышленников на офис КПП в Чечне и просит МВД РФ провести дополнительную проверку. Об этом говорится в открытом письме руководству МВД РФ, опубликованном в среду на сайте организации.
ФАС возбудила административные дела против "Роснефти" и "дочки" "Газпрома"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила административные дела против «Роснефти» и «Газпром газэнергосети» (дочерняя структура «Газпрома»), говорится в материалах ведомства, передают РИА Новости/Прайм.
Суд в Киеве продлил до 12 сентября содержание россиянина Ерофеева под стражей
Шевченковский районный суд Киева продлил до 12 сентября содержание под стражей россиянина Евгения Ерофеева, который был задержан на Украине в мае, сообщила в среду в своей странице Facebook его адвокат Оксана Соколовская, передает РИА Новости.
ЦБ РФ передал правоохранителям информацию по сахалинскому банку
Банк России направил в Генеральную прокуратуру, МВД и Следственный комитет информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных бывшими руководителями и собственниками ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк», лишенного лицензии, говорится в сообщении Центробанка, передают РИА Новости/Прайм.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.