"Голос" и "Либеральная миссия" попросили исключить их из списка иноагентов
Минюст России в настоящее время рассматривает заявления о выходе из реестра иностранных агентов от семи некоммерческих организаций, в том числе «Голоса» и «Либеральной миссии», сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе министерства.
Более 400 заключенных амнистированы в Сирии
Более 400 человек, задержанных сирийскими органами безопасности, в том числе по распоряжению специального суда по делам терроризма, амнистированы в четверг, согласно особому указу президента страны Башара Асада, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik.
Савченко просит генпрокурора РФ вернуть ее дело в Москву - адвокат
Гражданка Украины Надежда Савченко, обвиняемая по делу о гибели российских журналистов, просит генпрокурора России вернуть ее дело из Ростовской области в Москву, сообщил РАПСИ ее адвокат Марк Фейгин.
Арбитраж по иску ЦБ ликвидировал московский "Профессионал банк"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка РФ о принудительной ликвидации акционерного общества "Профессионал банк" (АО "ПроБанк"), говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Журналистка Романова должна выплатить Слуцкеру 110 тыс фунтов за клевету - суд
Высокий суд Лондона признал клеветой высказывания российской журналистки Ольги Романовой в адрес бывшего члена Совета Федерации Владимира Слуцкера, оценив нанесенный его репутации ущерб в 110 тысяч фунтов. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
ФМС и АЕБ представили сервис, облегчающий иностранцам получение рабочих квот
Федеральная миграционная служба РФ и Ассоциация европейского бизнеса в четверг презентовали в Москве новый сервис, позволяющий предпринимателям в электронном виде подавать заявления для получения разрешения на работу для высококвалифицированных специалистов-иностранцев, передает РИА Новости.
Лидера подмосковной ОПГ "Басмач" будут судить по обвинению в убийстве
Александр Матусов, предполагаемый лидер Щелковской ОПГ по кличке «Басмач», предстанет перед судом в Подмосковье по обвинению в убийствах бизнесменов, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ в четверг, передает РИА Новости.
"МРСК Урала" хочет взыскать 106 млн руб с челябинской "дочки" "Мечела"
ОАО «Межрегиональная распределительная компания Урала» подало иск в арбитражный суд Челябинской области о взыскании 106,2 миллиона рублей долга с ООО «Мечел-Энерго», являющееся дочерней структурой «Мечела».
Жалобу "дочки" TUI по иску к "Когалымавиа" на 36 млн руб рассмотрят 20 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 20 июля жалобу турфирмы «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) на отказ во взыскании с авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, более 36 миллионов рублей.
ВТБ и "Мечел" пока не достигли соглашения по спору на 50,2 млрд руб
ВТБ и «Мечелу» пока не удалось заключить мировое соглашение по иску о взыскании с горно-металлургической компании 50,2 миллиарда рублей долга, передает корреспондент РАПСИ из зала Девятого арбитражного апелляционного суда.
Чертановский суд продлил домашний арест командира группы разведки ДНР
Чертановский суд Москвы в четверг продлил срок домашнего ареста командира группы разведки самопровозглашенной Донецкой народной республики Дмитрия Лысаковского по обвинению в покушении на мошенничество, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.