Суд 4 августа рассмотрит дело о покраске звезды на сталинской высотке
Таганский суд Москвы 4 августа приступит к рассмотрению по существу дела четырех парашютистов, прыгнувших с крыши высотки на Котельнической набережной в день, когда звезду на шпиле здания выкрасили в цвета украинского флага, сообщили РАПСИ в суде.
Джеффри Уэбб, задержанный в Швейцарии по делу ФИФА, экстрадирован в США
Экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), бывший вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб, задержанный в конце мая в Швейцарии по делу о коррупции в организации, прибыл в США, сообщает Рейтер.
Экс-гендиректор "Югории" задержан в ХМАО за растрату 170 млн руб - СК
Бывший генеральный директор ОАО «Государственная страховая компания «Югория» задержан в Ханты-Мансийском автономном округе за растрату 170 миллионов рублей, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Суд вынес приговор по делу об обрушении дома в Таганроге, где погибли 5 человек
Таганрогский городской суд Ростовской области приговорил к лишению свободы от двух с половиной до шести лет фигурантов дела об обрушении строившегося многоквартирного жилого дома, в результате чего пять человек погибли, еще 15 пострадали, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
Обжаловать решение по иску Слуцкера в Лондоне Романовой будет непросто - эксперт
Обжаловать решение Высокого суда Лондона, который признал клеветническими высказывания российской журналистки Ольги Романовой в адрес бывшего члена Совета Федерации Владимира Слуцкера и который обязал ее выплатить в качестве компенсации 110 тысяч фунтов стерлингов, будет непросто, сообщил РАПСИ в пятницу юрист Дмитрий Гололобов, принципал частной юридической практики Gololobov & Co.
Суд 8 сентября рассмотрит иск бизнесмена к "Коммерсанту" о защите чести
Тверской суд Москвы 8 сентября рассмотрит иск бизнесмена Александра Рубцова, обвиняемого в мошенничестве, к издательскому дому "Коммерсантъ" о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РАПСИ истец.
"Алмаз-Антей" получил новые данные о крушении Boeing рейса MH17
Концерн «Алмаз-Антей» получил новые данные о крушении Boeing (рейс MH-17) на Украине, подтверждающие несостоятельность версии о якобы пуске ракеты с территории, подконтрольной ополчению, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу концерна.
Трое буддийских монахов осуждены во Вьетнаме за игру в карты - СМИ
Один буддийский монах осужден вьетнамским судом на год тюрьмы, еще два получили по полгода условного срока за игру в карты на деньги, сообщает в пятницу интернет-сайт таиландской газеты «Кхом Чат Лык».
Суд отказался истребовать полную запись программы Гордона с участием Поповой
Савеловский суд Москвы не будет истребовать полную версию видеозаписи программы телеведущего Александра Гордона с участием общественного деятеля Алены Поповой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.