Песков: Роскомнадзор поступил по закону, вынеся предупреждение "Новой газете"
Кремль считает, что Роскомнадзор поступил в соответствии с законом, объявив предупреждение «Новой газете» в связи с нецензурной бранью на ее странице, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, подчеркнув при этом, что Кремль не делит средства массовой информации на значимые и незначимые, передает РИА Новости.
В ГД предлагают разрешить ввоз незарегистрированных в РФ лекарств при редких болезнях
Депутат Госдумы Ольга Епифанова («Справедливая Россия») предлагает пересмотреть подходы к ввозу из-за границы незарегистрированных в РФ и не имеющих отечественных аналогов препаратов для лечения редких заболеваний, сообщили РИА Новости в пресс-службе парламентария.
В ГД внесен законопроект, определяющий очередность на коммунальное жилье
Законодатели Ленинградской области внесли в Госдуму законопроект, определяющий, что в случае освобождения жилого помещения в коммунальной квартире первыми на него претендуют граждане, у которых в собственности жилье меньшей площади, говорится в базе данных ГД.
"Бухгалтер Аушвица" Гренинг, осужденный в ФРГ на 4 года, обжаловал приговор
Оскар Гренинг, приговоренный в ФРГ к четырем годам заключения по обвинению в причастности к убийствам 300 тысяч человек в концентрационном лагере смерти Аушвиц во времена Второй мировой войны, обжаловал приговор, сообщили адвокаты бывшего члена СС, передает РИА Новости.
Шейх суннитского племени и его сыновья похищены в иракском городе Бани-Саад
Тринадцать человек, в том числе глава одного из суннитских племен, были похищены в иракском городе Бани-Саад, где на прошлой неделе взрыв унес жизни более 100 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в органах безопасности и местных жителей, передает РИА Новости.
РФ внесла в СБ ООН свой проект резолюции по расследованию катастрофы Boeing
Россия внесла в СБ ООН свой вариант проекта резолюции по расследованию катастрофы самолета Boeing на Украине в 2014 году, сообщил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, передает РИА Новости.
Введение электронного ОСАГО не приведет к уходу с рынка страховых агентов – РСА
Введение электронного полиса ОСАГО не приведет к уходу с рынка страховых агентов, считает исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев, передают РИА Новости/Прайм.
Суд в Брянске продлил домашний арест экс-губернатора Денина
Суд в Брянске продлил сроки пребывания под домашним арестом бывшего губернатора Брянской области Николая Денина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК РФ по региону.
Более 50 семей из Чечни пытались незаконно получить жилье в Ингушетии
Власти Ингушетии выявили более 50 семей вынужденных переселенцев из Чеченской республики, которые незаконно пытались получить жилье на территории республики, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Комик Саймон Бродкин, сорвавший пресс-конференцию главы ФИФА, задержан - СМИ
Швейцарская полиция взяла под стражу британского комика Саймона Бродкина, который сорвал пресс-конференцию президента ФИФА Йозефа Блаттера по итогам исполкома организации в Цюрихе, бросив в главу федерации денежные купюры, сообщил журналист Би-би-си Ричард Конвей, передает Р-Спорт.
Решение об отмене продажи экс-руководством Минобороны 45 га леса законно - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты о признании незаконным договора по продаже бывшем руководством Минобороны в 2012 году компании «Партнер-капитал» 45 гектаров леса в Подмосковье.
<>
Главные новости