Процедуру ликвидации "Голоса" не довели до конца - представитель ассоциации
Процедура ликвидации ассоциации «Голос» не была завершена, судебные тяжбы по поводу внесения организации в реестр НКО-"иностранных агентов» продолжаются, поэтому ассоциация имеет право получать обратно выплаченные штрафы и возможность возобновить работу, сообщил РИА Новости заместитель исполнительного директора ассоциации «Голос» Григорий Мельконьянц.
Путин поручил ввести уголовную ответственность за информацию о наркотиках в интернете
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ установить уголовную ответственность за незаконное распространение в интернете информации о приобретении и хранении наркотиков, передает РИА Новости.
Власти Азербайджана завели на Стерлигова дело из-за его визита в Карабах
Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении российского бизнесмена Германа Стерлигова, говорится в совместном сообщении министерства иностранных дел и Генпрокуратуры Азербайджана, передает РИА Новости.
Суд подтвердил отказ в иске к Ростелекому по спору из-за песни группы Blur
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отставил в силе решение об отказе ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящее в Warner Music, в иске к ОАО "Ростелеком" и ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании компенсации на общую сумму 4 миллиона рублей за незаконное использование в рекламном ролике портала zabava.ru песни британской группы Blur "Song 2", говорится в материалах суда.
Бюро страховых историй может удешевить стоимость автострахования – СОГАЗ
Введение Бюро страховых историй (БСИ), где будут собраны данные об убытках по полисам каско и добровольного страхования автогражданской ответственности (ДСАГО), может привести к снижению стоимости полисов добровольного автострахования, считает зампред правления СОГАЗа Дамир Аксянов, передают РИА Новости/Прайм.
УЕФА доволен решением Европейского суда по финансовому fair play
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выразил удовлетворение постановлением Европейского суда по делу о запросе законности финансового fair play, которое было передано в Европейский суд после решения суда первой инстанции Брюсселя.
Свидетели и потерпевший по делу о срыве концерта Макаревича вновь не пришли в суд
Замоскворецкий суд Москвы отложил на август рассмотрение слушания по уголовному делу в отношении активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Олега Миронова, распылившего газ на концерте Андрея Макаревича и обвиняемого в хулиганстве, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
КС РФ: без веских оснований продлевать срок содержания под стражей нельзя
Срок содержания под стражей должен быть разумным, достаточным для проведения следственных и процессуальных мероприятий, а также ознакомления обвиняемого с новыми материалами дела. Для принятия такого решения недостаточно просто согласиться с доводами о необходимости такой меры - судья обязан учесть весь комплекс обстоятельств дела.
Судебное заседание по делу россиянина Бурякова в США перенесли на 29 июля
Судебное заседание по делу россиянина Евгения Бурякова, обвиняемого властями США в незаконной работе на российское правительство, состоится 29 июля, заявили РИА Новости в генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке.
Суд Таллина не удовлетворил жалобу Кьезы на запрет въезда в Эстонию
Таллинский административный суд в среду отказался удовлетворить жалобу итальянского журналиста, бывшего депутата Европарламента Джульетто Кьезы на МВД Эстонии, которое в прошлом году запретило ему въезд в страну.
Супруге и защите экс-полковника Квачкова не известно его местонахождение
Бывший полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, осужденный за попытку вооруженного мятежа, отбыл из исправительной колонии Мордовии, где отбывал наказание, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Апелляция пересмотрела иск горадминистрации к ФК "Ростов"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд изменил решение нижестоящей инстанции о частичном взыскании с футбольного клуба «Ростов» долга за аренду и постановил полностью удовлетворить иск горадминистрации.
Мошенники из Иваново за отмывание 3 млрд руб получили условные сроки
Суд приговорил к условному лишению свободы двух жителей Иваново, которые помогли уйти от оплаты налогов 250 физическим и 69 юридическим лицам, незаконно обналичив более 3 миллиардов рублей, сообщает в среду прокуратура Ивановской области.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».