Решение об исключении "Голоса" из иноагентов будет принято после проверки - Минюст
Решение об исключении НКО «Голос» из реестра иностранных агентов примут после внеплановой проверки, проводимой по заявлению организации, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Минюста России.
Суд в Германии выпустил финансиста бизнесмена Курченко под залог - СМИ
Бывший член наблюдательного совета ПАО «Брокбизнесбанк» Борис Тимонькин, который подозревается в отмывании денег для украинского бизнесмена Сергея Курченко, выпущен под залог из-под стражи, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на телевизионную службу новостей телеканала «1+1».
Власти получили обращение о передаче РПЦ здания Исаакиевского собора
Власти Санкт-Петербурга получили обращение епархии о передаче ей здания Исаакиевского собора, однако пока никаких решений не принималось, так как этот вопрос требует внимательного и всестороннего изучения, сообщил в четверг пресс-секретарь губернатора города Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.
СК подтверждает, что Савченко не похищали, она сама перешла границу с РФ - Маркин
СК РФ отвергает версии о похищении гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в гибели российских журналистов: она сама пересекла границу и несколько дней находилась в Воронежской области, сообщил в четверг официальный представитель СК России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Полиция задержала "спартанцев", рекламировавших ресторан в Пекине
Правоохранительные органы Пекина задержали нескольких «спартанцев», рекламировавших салат в рамках промо-акции ресторана Sweetie Salad, сообщает информационный портал Beijinger со ссылкой на местные СМИ, передает РИА Новости.
Суд в Киеве отказал в апелляции на продление задержания россиянина Ерофеева
Апелляционный суд Киева на заседании в четверг отказал защите россиянина Евгения Ерофеева, задержанного на Украине в мае, в апелляции на решение суда о продлении его задержания до 12 сентября, сообщил РИА Новости адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.
Минтранс Австрии запретил "нацистские" коды в автономерах
Австрийское министерство транспорта с четверга ввело новые правила, согласно которым запрещено использование «нацистских» кодов на номерных знаках машин, сообщается на официальном сайте ведомства, передает РИА Новости.
Суд отложил на 11 августа рассмотрение иска группы "Сумма" к Альфа-банку
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 августа рассмотрение иска ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы «Сумма» бизнесмена Зиявудина Магомедова, к Альфа-банку о взыскании более 6 миллиардов рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Число экстремистских преступлений в Москве с начала года возросло на 65% - МВД
Количество выявленных преступлений экстремистской направленности в Москве за первое полугодие возросло на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в четверг начальник столичного главка МВД РФ Анатолий Якунин.
Гай Германика отсудила право снимать фильм "Ночник"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (в Петербурге признал незаконным уведомление студии «Пролайн-медиа» об отстранении режиссера Валерии Гай Германики от съемок фильма под условным названием «Ночник» по сказке Ханса Кристиана Андерсена «Оле Лукойе», сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Ходатайство родителей погибших игроков ХК "Локомотив" о дорасследовании отклонено
Ярославский районный суд не удовлетворил ходатайство родителей погибших в авиакатастрофе игроков ХК «Локомотив» о возвращении дела на дорасследование в органы следствия, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
<>