Глобальный "закон Магнитского" одобрен профильным комитетом сената США
Законопроект, предлагающий распространить действие «акта Магнитского» в глобальном масштабе, одобрен комитетом сената США по международным отношениям, сообщил в заявлении автор закона сенатор Бен Кардин.
РФ будет готова оспорить решение FIBA о дисквалификации РФБ в CAS - Мутко
Российская сторона будет готова оспорить решение Международной федерации баскетбола (FIBA) о дисквалификации Российской федерации баскетбола (РФБ) в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
"Национальный фонд в поддержку демократии" внесен в список нежелательных организаций
«Национальный фонд в поддержку демократии» включен в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, сообщается на сайте министерства юстиции России.
Суд арестовал главу избирательного штаба ПАРНАС Пивоварова до сентября
Ленинский суд Костромы в среду арестовал до 29 сентября руководителя городского избирательного штаба партии ПАРНАС Андрея Пивоварова, обвиняемого в неправомерном доступе к компьютерной информации, сообщил в своем Твиттере заместитель председателя партии Илья Яшин.
Арбитражи в июле зарегистрировали иски к "ЮТэйр" и ее "дочке" на 430 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в июле зарегистрировал около десяти исков компаний о взыскании задолженности с авиакомпании «ЮТэйр» и ее дочерней структуры «ЮТэйр-Финанс» на сумму около 430 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
В Израиле раскрыли поджог христианской святыни, арестованы пять человек
Израильская антитеррористическая спецслужба ШАБАК объявила об аресте пяти представителей еврейских радикальных кругов по подозрению в поджоге католической церкви, стоящей на месте, где, как верят христиане, Иисус совершил чудо умножения хлебов и рыб, передает РИА Новости.
Суд продлил арест главе хабаровского заксобрания по делу о космодроме "Восточный"
Басманный суд Москвы продлил до 30 октября срок ареста главы законодательной думы Хабаровского края Виктора Чудова, обвиняемого по делу о растрате при строительстве космодрома Восточный, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ проекту "Рокетбанк" в регистрации бренда "rocketbank"
Суд по интеллектуальным правам подтвердил решение Роспатента об отказе компании Rocket Financial Technology Inc. (мобильный банк «Рокетбанк») в регистрации товарного знака «rocketbank», говорится в определении суда.
Прокуратура обжаловала возврат дела депутата ГД Бессонова в надзор
Кировский районный суд Ростова-на-Дону направил в суд области жалобу прокуратуры региона на возврат дела депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова в надзорное ведомство, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анна Березова.
Суд продлил арест рабочих по делу о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал"
Советский районный суд Казани продлил еще на три месяца — до 11 ноября — срок содержания под стражей жителей республики Марий Эл Фирдината Ульданова и Наиля Габдулхаева, а также жителя Татарстана Альберта Халикова по делу о пожаре в торговом комплексе «Адмирал».
Оглашение приговора в США по делу Александра Панина состоится в октябре
Оглашение приговора россиянину Александру Панину, обвиняемому в США в кибермошенничестве, запланировано на 28 октября, сообщили РАПСИ в среду в федеральному суде Северного округа штата Джорджия.
Путин подписал указ об уничтожении товаров, подпадающих под антисанкционные меры
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении начиная с 6 августа ввезенных на территорию России продуктов, подпадающих под антисанкционные меры, сообщает РИА Новости/Прайм со ссылкой на пресс-службу Кремля.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.