Обжалован заочный арест президента НПО "Космос" Андрея Чернякова
Защита президента НПО «Космос» Андрея Чернякова, обвиняемого по делу о хищении 11,5 миллиарда рублей кредита, выделенного Банком Москвы, обжаловала решение о его заочном аресте, сообщил РАПСИ в четверг адвокат Руслан Закалюжный.
Отложено рассмотрение иска Потаниной о разделе доли в "Норникеле" на 9 сентября
Пресненский суд Москвы в четверг отложил на 9 сентября слушание иска Наталии Потаниной к ее бывшему мужу бизнесмену Владимиру Потанину о разделе акций ГМК «Норильский никель» и компании «Интеррос», передает корреспондент РАПСИ.
Раненный в Барселоне "бельгиец" оказался голландцем в розыске - агентство
Один из раненных в результате стрельбы у отеля в Барселоне является не бельгийцем, как сообщалось ранее, а гражданином Нидерландов, объявленным в розыск Интерполом, сообщает РИА Новости в четверг со ссылкой на агентство Бельга.
Суд в Ростове 14 августа приступит к иску о запрете в РФ автомобилей Hyundai
Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону назначил на 14 августа предварительные слушания по иску автовладельца Владимира Кулакова к южнокорейскому автомобильному концерну Hyundai с требованием взыскать с ответчика 100 миллионов рублей компенсации морального вреда, сообщили РИА Новости в суде.
Суд оставил в силе приговор бывшему начальнику отдела МВД Крохмалю
Мосгорсуд в четверг отклонил апелляцию бывшего начальника отдела международного сотрудничества информационно-аналитического управления следственного департамента МВД Александра Крохмаля, ранее приговоренного к пяти годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей за покушение на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Чуров отметил ангажируемость блогосферы и заявил, что ее нужно отличать от СМИ
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров считает, что профессиональных журналистов необходимо отделять от блогеров, которые, по его мнению, часто являются орудием манипуляции, и призывает СМИ, пишущие о выборах, давать только достоверную информацию, передает РИА Новости.
"Ашан" искусственно на сутки продлевает сроки годности мяса - Россельхознадзор
«Ашан» искусственно продлевает сроки годности охлажденного мяса, манипулируя с маркировкой в процессе его хранения, переработки и реализации, что представляет угрозу для потребителей, говорится в сообщении Россельхознадзора.
Мосгорсуд 12 августа проверит законность приговора Евгении Васильевой
Мосгорсуд 12 августа рассмотрит законность приговора в отношении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой и еще четырех фигурантов дела «Оборонсервиса», сообщил РАПСИ источник, знакомый с ситуацией.
Дело обвиненного в коррупции китайского генерала передано в военную прокуратуру
Руководство Компартии Китая приняло решение исключить из рядов партии бывшего заместителя председателя Центрального военного совета 73-летнего генерал-полковника Го Босюна за коррупцию и передало его дело в военную прокуратуру, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Суд частично удовлетворил претензии Кончаловского к режиссеру Довженко
Суд первой инстанции частично удовлетворил требования режиссера Егора Кончаловского к режиссеру и продюсеру Михаилу Довженко, взыскав с последнего 300 тысяч рублей вместо 3,5 миллионов, которые изначально были заявлены в иске.
Процесс по делу гражданина РФ, обвиняемого в терроризме, начался в США
Процесс по делу гражданина РФ Ирека Хамидуллина, которого взяли в плен американские войска в Афганистане в ходе перестрелки с талибами, открылся в четверг в Ричмонде, штат Виргиния, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.