Защита гражданина РФ Хамидуллина заявила, что он не стрелял по американцам
Стороны обвинения и защиты изложили в пятницу в федеральном суде США в Ричмонде свои позиции по делу российского гражданина Ирека Хамидуллина, который был взят в плен американскими войсками в Афганистане в 2009 году. Обвинение потребовало от присяжных признать Хамидуллина виновным по всем 15 пунктам обвинения, что грозит ему пожизненным заключением, в то время как защита заявила, что присяжные должны оправдать обвиняемого, поскольку он, вопреки обвинению, не покушался на жизнь американцев, передает РИА Новости.
Дело главы крымского управления ФНС передадут в суд - Поклонская
Дело руководителя крымского управления Федеральной налоговой службы России Николая Кочанова, обвиняемого в даче взятки сотруднику ФСБ, в кратчайшие сроки будет передано в суд, сообщила РИА Новости прокурор республики Наталья Поклонская.
Мосгорсуд продлил до 3 октября арест мэра Ярославля
Мосгорсуд продлил до 3 октября срок ареста мэру Ярославля Евгению Урлашову, обвиняемому в покушении на взятку, а также его предполагаемым сообщникам Дмитрию Донскову и Алексею Лопатину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК проверяет обстоятельства аварийной посадки самолета в Домодедово
Следователи начали выяснять причины экстренной посадки в аэропорту Домодедово пассажирского самолета с 28 пассажирами на борту, сообщил в пятницу Следственный комитет России, передает РИА Новости.
"Динамо" (Загреб) оштрафовало футболиста за оскорбительный жест в адрес фанатов
Руководство загребского «Динамо» оштрафовало полузащитника Паулу Машаду на 100 тысяч евро за оскорбительный жест, адресованный болельщикам хорватского футбольного клуба, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Перенос начала учебного года может быть реализован в отдельных регионах
Идею о переносе начала учебного года на 15 сентября нужно тщательно изучить, она может быть реализована лишь частично и в отдельных регионах, в том числе, в Москве и Санкт-Петербурге, если в этом действительно есть необходимость, считает первый зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин (КПРФ), передает РИА Новости.
"Ашан" вынес предупреждение сотруднику после претензий Россельхознадзора
Продуктовый ритейлер «Ашан», реагируя на претензии Россельхознадзора к качеству продуктов, вынес предупреждение сотруднику и наладит взаимодействие с поставщиком, сообщила РИА Новости директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова.
Судебное следствие по делу экс-мэра Махачкалы завершилось
Суд завершил судебное следствие по делу бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, который вместе с племянником и еще шестью людьми обвиняется, в том числе, в убийстве и.о. главы следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Сотрудники спецслужбы Абхазии, подозреваемые в избиении человека, объявлены в розыск
Военная прокуратура Абхазии объявила в розыск пятерых сотрудников Службы госбезопасности, подозреваемых в избиении на улице Сухума местного жителя, сообщили в пятницу РИА Новости в Генпрокуратуре республики.
Адвокат: свидетель по делу режиссера Сенцова давал показания под принуждением
Один из свидетелей по делу о терактах в Крыму Геннадий Афанасьев, уже получивший семь лет заключения, заявил, что отказывается от показаний, которые он давал ранее по делу украинского режиссера Олега Сенцова и Александра Кольченко, сообщила РИА Новости адвокат Кольченко Светлана Сидоркина.
Экс-мэр Махачкалы Амиров заявил о своей невиновности
Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров, который вместе с племянником и еще шестью людьми обвиняется, в том числе, в убийстве и.о главы следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова, заявил о своей невиновности и сфабрикованности дела
Суд продлил до ноября арест руководителей фирмы-арендатора ТЦ "Адмирал"
Советский районный суд Казани продлил еще на три месяца — до 11 ноября — срок содержания под стражей директора ООО «Заря» (компания-арендатор здания сгоревшего ТЦ «Адмирал») Гусейна Гахраманова и его заместителя Николая Каекина, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>