Соответствие законов РФ Конвенции о правах человека уменьшит число жалоб в ЕСПЧ
В аппарате уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой считают, что будет целесообразно принять меры по приведению законодательства РФ в соответствие с Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, это позволит сократить количество жалоб от россиян в ЕСПЧ, передает РИА Новости.
Гулявшие на свадьбе в Словакии цыгане ранили пытавшихся усмирить их полицейских
Около 200 человек цыганской народности, которые не захотели прекращать свадебное гуляние в районе Спишска Нова Вес на востоке Словакии, напали на приехавших усмирять их полицейских и семь из них ранили, сообщил начальник полиции Кошицкого края Юрай Лешко, передает РИА Новости.
Еще один брянский чиновник пойдет под суд из-за махинаций с аварийным жильем
Еще один брянский чиновник оказался замешан в скандальной истории с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья в Брянске в новые дома, которые уже спустя четыре года были признаны аварийными и подлежащими сносу; обвинение в превышении должностных полномочий предъявлено экс-директору департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Николаю Борисову, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру.
Суд в Армении рассмотрит дело российского военного Пермякова
Российский гарнизонный военный суд в Армении рассмотрит дело военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в дезертирстве и хищении оружия, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало.
Санкционные мясо и молоко могут перерабатывать на корма животным
Попавшие под продэмбарго мясные и молочные продукты, незаконно ввозимые в Россию, вместо уничтожения могут использовать для изготовления кормов для животных, сообщил в понедельник помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко
ЦБ РФ отозвал лицензии у пяти НПФ, подконтрольных Мотылеву
Банк России отозвал лицензии у пяти негосударственных пенсионных фондов (НПФ) «Солнце. Жизнь. Пенсия», «Адекта-Пенсия», «Уралоборонзаводский», «Защита будущего» и «Солнечное время», говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.
Суд зарегистрировал очередной иск о банкротстве иркутской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Иркутской области зарегистрировал очередное заявление о признании банкротом ООО «Братский завод ферросплавов», являющегося дочерней структурой «Мечела», говорится в определении суда.
Дело о разводе экс-губернатора Хорошавина передано в суд Южно-Сахалинска
Мировой судебный участок номер 179 Никулинского района Москвы в понедельник постановил передать рассмотрение иска о расторжении брака супруги бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина, обвиняемого по делу о взятках, Ирины мировому участку 27 Южно-Сахалинска по месту регистрации ответчика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал с банды Цапка 1,4 млн руб по иску о компенсации морального вреда
Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник вынес решение о взыскании с членов банды Сергея Цапка 1,4 миллиона рублей по иску о компенсации морального вреда пострадавшему Лазарю Ерганову, чей сын был убит в 2010 году.
Бывший владелец оспорил законность национализации Ялтинской киностудии
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (Севастополь) назначил на 17 августа рассмотрение апелляционной жалобы частного акционерного общества «Ялтинская киностудия» на решение нижестоящего суда, который подтвердил законность постановления совета министров Крыма о национализации киностудии.
Отмена взыскания с экс-руководства Инкасбанка 11,3 млрд руб законна - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление суда об отмене судебных актов о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 11,3 миллиарда рублей с бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» банка Александра Гительсона и еще двух руководителей организации, говорится в определении суда.
<>