Рабочая группа ЦИК рекомендовала не пускать на выборы ПАРНАС
Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, присутствующий на заседании рабочей группы ЦИК России по рассмотрению жалобы партии ПАРНАС на Новосибирский избирком заявляет, что принято решение отказать в удовлетворении жалобы.
Апелляционные жалобы по делу уральского фотографа Лошагина поступили в суд
Апелляционные жалобы по делу об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой, виновным в котором был признан ее муж, фотограф Дмитрий Лошагин, поступили в Свердловский областной суд, сообщил в четверг суд.
"Комитет против пыток" оштрафован на 300 тыс руб за нарушение закона об НКО
Мировой судья судебного участка №2 Нижегородского судебного района Нижнего Новгорода в четверг признал «Комитет против пыток» виновным в нарушении порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, и оштрафовал на 300 тысяч рублей, сообщает общественная организация.
НПФ "Сберегательный" и "Сберегательный фонд солнечный берег" лишили лицензий
Банк России с 6 августа аннулировал лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию у еще двух негосударственных пенсионных фондов — «Сберегательный» и «Сберегательный фонд солнечный берег», говорится в сообщении регулятора.
Иск к "дочкам" "Мечела" на 5,7 млн руб рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 октября основные слушания по иску Сбербанка о взыскании 5,7 миллиона рублей с дочерних структур "Мечела" - ООО "Мечел-Транс" и ООО "Братский завод ферросплавов", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Челябинске суд прекратил за сроком давности дело НКО об "иностранных агентах"
Центральный районный суд Челябинска отменил решение мирового судьи и прекратил в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности административное дело об иноагентах в отношении общественного движения "За природу", сообщил в четверг РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Арбитражные суды взыскали 7,5 млн руб за нарушение прав на песни Михайлова
Арбитражные суды в июле удовлетворили девять исков ЗАО «Юнайтед Мьюзик Групп», которому принадлежат права на произведения Стаса Михайлова, о взыскании компенсации в размере около 7,5 миллиона рублей с индивидуальных предпринимателей и компаний, осуществляющих торговлю контрафактными дисками с фонограммами певца.
В иске к экс-главе Мособлбанка по спору на 30 млрд руб объявлен перерыв
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 13 августа в рассмотрении иска 15 компаний, входящих в холдинг «Республиканская финансовая корпорация» (РФК), к экс-председателю правления Мособлбанка Виктору Янину по спору о возврате денежных средств на сумму свыше 30 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не взыскал с депутата 50 тыс руб по иску гражданского активиста
Пресненский районный суд Москвы отклонил иск гражданского активиста Рустама Билялова к председателю комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, депутату Людмиле Стебенковой, сообщил РАПСИ в четверг юрист Ильнур Шарапов.
Защита обжаловала отказ суда в смягчении наказания экологу Витишко
Защитник подал апелляционную жалобу на отказ Кирсановского райсуда Тамбовской области в смягчении наказания известному экологу Евгению Витишко, осужденному по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Сергей Локтев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.