Независимая фирма начала внутреннее расследование коррупции в ФИФА
Международная федерация футбола (ФИФА) начала внутреннее расследование по делу о коррупции, которое будет проводить независимая юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Рейтер.
Суд продлил арест троих обвиняемых в грабеже до сентября
Преображенский суд Москвы в пятницу продлил до 19 сентября срок содержания под стражей Сухроба Хайдарова, Валерия Акуджбы и Сергея Горепякина, задержанных в июне после перестрелки около Павелецкого вокзала столицы и обвиняемых в грабеже, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банк Москвы потребовал в суде от фирмы Тельмана Исмаилова $213 млн
Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, подал в арбитражный суд Москвы иск к ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, о взыскании более 213 миллионов долларов, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
СК счел оправданным связывание ребенка в интернате Карачаево-Черкесии
Следователи в Карачаево-Черкесии не нашли состава преступления в действиях сотрудников детского дома-интерната «Забота», которых уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов уличил в связывании ребенка, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.
В РЖД предложили ввести наказание за бездумное нахождение на ж/д инфраструктуре
Глава РЖД Владимир Якунин предложил предусмотреть в законодательстве РФ наказание за бездумное и неоправданное нахождение на объектах железнодорожной инфраструктуры, передают РИА Новости/Прайм.
МУР ликвидировал банду, грабившую частных инкассаторов в Москве
Оперативники МУРа задержали в пятницу семерых членов этнической группировки, которая промышляла в Москве разбойными нападениями на перевозчиков крупных денежных сумм, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД столицы.
Экс-акционеры ЮКОСа не смогут взыскать с РФ 2 млрд евро - экс-юрист компании
Методов, чтобы взыскать с России выплату в почти 2 млрд евро в пользу бывших акционеров ЮКОСа по решению ЕСПЧ, не существует, а заявление Конституционного суда РФ о примате национального права — закономерно и соответствует общеевропейской тенденции, такое мнение высказал в интервью РИА Новости бывший глава правового управления НК ЮКОС, приглашенный профессор Вестминстерского университета Дмитрий Гололобов.
ПАРНАС оспорит в суде решение ЦИК, партия готова дойти до ЕСПЧ - Касьянов
Партия ПАРНАС будут обращаться в суд после отказа Центризибиркома удовлетворить их жалобу на решение избиркома Новосибирской области, который не зарегистрировал список партии на выборы в региональное заксобрание из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей, в партии готовы дойти до ЕСПЧ.
Суд в Чечне отменил решение СК РФ по делу ставропольских полицейских
Ленинский районный суд Грозного отменил решение Следственного комитета РФ об отказе в возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий полицейскими УВД Ставрополя, проводившими спецоперацию по задержанию жителя республики Джамбулата Дадаева, в ходе которой он погиб.
Суд арестовал на 2 месяца дочь иркутского депутата, за резонансное ДТП
Суд арестовал на два месяца дочь иркутского депутата Жанны Есевой Юлию Киселеву, участницу ДТП, которая в момент аварии находилась за рулем Mercedes, въехавшего в иномарку, в результате чего погибли два человека, сообщает управление СК РФ по Иркутской области.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.