Задержанный в нетрезвом виде пилот AirBaltic приговорен к 6 месяцам тюрьмы
Суд в Норвегии приговорил к шести месяцам тюрьмы второго пилота латвийской авиакомпании AirBaltic, который вместе с командиром экипажа и двумя стюардессами не прошел тест на трезвость перед вылетом из Осло, передает РИА Новости.
Минкомсвязь РФ подала жалобу на решение суда по "олимпийским" LTE-частотам
Минкомсвязь РФ подала кассационную жалобу на решение девятого арбитражного апелляционного суда, подтвердившего недействительность сокращения Госкомиссией по радиочастотам (ГКРЧ) моратория на включение сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являвшихся партнерами Олимпийских игр в Сочи, следует из материалов на сайте суда, передает РИА Новости/Прайм.
Региональное отделение движения "За права человека" в КБР включено в реестр НКО
Минюст РФ включил региональное отделение движения «За права человека» в Кабардино-Балкарии в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщается в понедельник на сайте ведомства, передает РИА Новости.
Решение об УДО Васильевой вызовет " крайне негативный" резонанс – эксперт
Решение об условно-досрочном освобождении фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой повлечет крайне негативный общественный резонанс и станет примером «кастового» правоприменения, считает член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов, передает РИА Новости.
Потерпевший по делу о пытках в ОП "Дальний" отсудил у МВД РФ 150 тысяч рублей
Вахитовский районный суд Казани удовлетворил заявление потерпевшего по уголовному делу о пытках в отделе полиции «Дальний», взыскав с МВД за счёт казны России компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, сообщил РАПСИ в понедельник юрист Андрей Сучков.
Полиция на Урале возбудила дело по факту избиения на дороге беременной женщины
Полиция в Екатеринбурге возбудила уголовное дело по факту инцидента на дороге: по предварительным данным, водитель Audi избил беременную женщину-водителя «Тойоты» за то, что та не уступила ему дорогу, сообщает в понедельник управление МВД России по Екатеринбургу, передает РИА Новости.
Суд оставил без движения иск о расторжении контракта на ВПП-3 в "Шереметьево"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 сентября иск инжиниринговой корпорации «Трансстрой» к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) с требованием расторгнуть контракт на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Создать правовую базу для организации по авторским правам помогает Минюст – РАО
Генеральный директор Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС), замглавы Российского авторского общества (РАО) Андрей Кричевский заявил, что совместно с Минюстом в ближайшие дни будет найдено понимание юридической базы для функционирования объединенной организации по коллективному управлению авторскими правами в РФ, передает РИА Новости.
ЕСПЧ задал РФ вопросы по разрешению на снос кафе на территории университета
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по делу о разрешении на снос кафе «Иристон» на территории Иркутского государственного университета, говорится в обнародованных судебных материалах.
Суд 9 сентября рассмотрит жалобу "Роснефти" на отказ в доступе к газопроводу
Арбитражный суд Дальневосточного округа в понедельник назначил на 9 сентября рассмотрение кассационной жалобы крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» на акты нижестоящих судов, которые отклонили ее иск к оператору проекта «Сахалин-2», компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у «Газпрома»), о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.