Передано в суд дело экс-главы "Новгородавтодора", похитившего более 22 млн руб
Следователи направили в суд дело в отношении бывшего начальника облуправления «Новгородавтодор» Николая Закалдаева, который обвиняется в хищении более 22 миллионов рублей, выделенных на ремонт дорог.
Административные дела заведены после проверки кафе, где обидели сестру Водяновой
Несколько административных дел заведено после проверки нижегородского кафе «Фламинго», откуда попросили уйти сестру известной модели Натальи Водяновой Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП, сообщили РИА Новости во вторник в прокуратуре Нижегородской области.
Бывший заложник братьев Куаши подал иск против СМИ, подвергших его жизнь опасности
Бывший заложник братьев Куаши — террористов, устроивших в столичном регионе Франции серию терактов в начале января, подал в суд на СМИ, которые своими репортажами якобы ставили под угрозу его жизнь.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в структуре холдинга "Вертолеты России"
Арбитражный суд Хабаровского края ввел процедуру наблюдения в отношении старейшего авиаремонтного предприятия РФ ОАО «12 Авиационный ремонтный завод», входящего в холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром").
Отказ в иске АСВ к экс-руководству WDB-банка на 1,43 млрд руб законен - суд
Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность отказа Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в иске о привлечении одиннадцати бывших руководителей «Поволжского немецкого банка» (WDB-банк) к субсидиарной ответственности и взыскании с них 1,43 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд разрешил ВИЧ-положительному украинцу остаться в России
Кировский районный суд Санкт-Петербурга при повторном рассмотрении заявления ВИЧ-положительного гражданина Украины признал незаконным решение Роспотребнадзора о нежелательном его присутствия в России из-за наличия ВИЧ-инфекции.
"Роснефть" обжаловала в суде конкурс Роснедр по Восточно-Таймырскому участку
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 сентября предварительные слушания по иску НК "Роснефть", в котором компания просит признать недействительным конкурс на право пользования недрами Восточно-Таймырского участка.
Суд в Нижнем Новгороде снизил штраф экологической НКО за невступление в реестр иноагентов
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вдвое снизил сумму штрафа экологическому центру "Дронт" за нарушение порядка деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции "иностранного агента".
Суд Казахстана разрешил работать в госорганах осужденному за коррупцию чиновнику
Кассационный суд разрешил бывшему председателю агентства Казахстана по регулированию естественных монополий Мурату Оспанову, признанному виновным в коррупции, работать в государственных органах по истечении семи лет, ранее он был лишен этого права пожизненно.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.