Суд назначил экспертизу почерка по иску банка к телеведущему Фоменко
Тверской суд Москвы в среду назначил проведение подчерковедческой экспертизы по иску банка «Петрокоммерц» (в настоящее время банк «ФК Открытие») к телеведущему Николаю Фоменко и совладельцу Marussia Motors Антону Колесникову о взыскании более 65 миллионов рублей.
Глава стекольного холдинга пойдет под суд за сокрытие 100 млн руб
Суд в Ставропольском крае рассмотрит уголовное дело в отношении генерального директора крупнейшего в регионе стекольного холдинга «ЮгРосПродукт» Сергея Яшкунова, который скрыл от налоговой службы почти 100 миллионов рублей.
Суд арестовал на 30 суток стрелка из Александровского сада
Тверской районный суд Москвы в среду арестовал на 30 суток мужчину, устроившего накануне стрельбу в Александровском саду в центре Москвы, в этот период будет расследоваться возбужденное в отношении него уголовное дело о хулиганстве.
Писториус не будет освобожден по УДО из южноафриканской тюрьмы в пятницу - СМИ
Министр юстиции ЮАР Майкл Масута заявил, что южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, осужденный за убийство своей девушки Ревы Стенкамп, не будет условно-досрочно освобожден в ближайшую пятницу.
Суд 25 августа огласит приговор Сенцову по делу о терактах в Крыму
Северо-Кавказский окружной военный суд назначил на 25 августа оглашение приговора по делу о подготовке терактов в Крыму, одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Арбитраж принял к производству иск Альфа-банка к УВЗ на 6,6 млрд руб и $39,7 млн
Арбитражный суд Челябинской области в среду принял к производству иск Альфа-банка к Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и связанным с ней предприятиям о взыскании 6,6 миллиарда рублей и 39,7 миллиона долларов.
Отказ кредитору Межпромбанка в отстранении управляющего банком законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил судебные акты об отказе ООО "Депозитарий Траст" в отстранении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ).
Суд оставил под стражей вице-губернатора Челябинской области Сандакова
Свердловский областной суд в среду, рассмотрев апелляционные жалобы адвокатов вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова на продление ареста их подзащитному, отказал в их удовлетворении.
Compagnie Gervais Danone подала в ВС жалобу на отказ в регистрации бренда
Французская Compagnie Gervais Danone S.A. подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов, которые подтвердили отказ Роспатента в регистрации в качестве товарного знака обозначения в виде блока из четырех соединенных между собой одинаковых емкостей и словесного элемента Danone.
<>